Генетик создаст приложение для поиска пары по ДНК

Казалось бы, приложением для знакомств уже никого не удивишь. Но талантливый генетик из Гарварда все же смог придумать кое-что новенькое: он хочет создать приложение, в котором поиск партнеров происходил бы на основе ДНК пользователей.
Генетик создаст приложение для поиска пары по ДНК
Специалист по генетике Джордж Черч всерьез задался целью создать инновационное дейтинговое приложение, что может упростить людям поиск лучших потенциальных партнеров для зачатия ребенка, сообщает телеканал CBSN. 

Новый пользователь во время регистрации будет проходить полногеномное секвенирование – анализ генома на мутации. Далее программа должна осуществлять сортировку по результатам исследования и по запросу подбирать из всех кандидатов того, с которым у пользователя нет общих рецессивных мутаций. Таким образом, риски развития у будущего ребенка всевозможных тяжелых заболеваний сводятся к минимуму. 

Никаких других параметров поиска (происхождение, уровень интеллекта и т.п.) в свой сервис разработчик добавлять не планирует. Стоить поиск скрытых мутаций ДНК будет недешево. Черч рассматривает вариант с единоразовым платежом около 750$ или ежемесячную плату за программу в размере 50$.

Задумка однозначно интересная. А ты бы хотел воспользоваться подобным приложением?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Способность хорошо зарабатывать заложена в нашем ДНК

Большинство людей хотели бы жить богато, но не у всех это желание становится реальностью. Ученые решили выяснить, почему одни люди достигают благосостояния, а другие — только мечтают о нем всю жизнь

Развод может привести к разрушению ДНК

Оба партнера во время развода испытывают сильное эмоциональное напряжение и, как оказалось, оно негативно сказывается даже на генетическом уровне

ДНК помогает человеку выбрать спутника на всю жизнь

Наиболее счастливыми семейными парами являются именно те, ДНК обеих партнеров в которых максимально схожи между собой

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом