Спор с женщинами обречен на провал - доказали ученые

Спорные ситуации – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Но если спор возникает между мужчиной и девушкой, ход событий для сильного пола может быть не самым удачным. Недавно эксперты провели исследование, в ходе которого выяснили, почему с женщинами сложно спорить

Спор с женщинами обречен на провал - доказали ученые
Представители науки из Швеции считают, что девушек сложно победить в споре, так как у них хорошо работает эпизодический тип памяти. Они лучше способны запоминать разные нюансы и детали, которые потом используют во время спорных ситуаций.

Для получения сведений ученые провели исследование, проанализировав 617 научных трудов, которые были сделаны с 70-х годов по 2013 г.

Согласно полученным сведениям оказалось, что девушки в функционировании эпизодической памяти имеют преимущества по сравнению с мужчинами. Степень преимущества может быть разной в зависимости от обстоятельств или факторов, которые нужно запомнить.

Как утверждают организаторы исследования, прекрасный пол лучше запоминает детали, нюансы, конкретные даты и время событий. Уместно использовав имеющуюся информацию, девушки с большой вероятностью будут иметь преимущества в споре. Кроме того, эксперты считают, что дамы лучше запоминают дорогу к автомобилю, например, на большой и незнакомой парковке.

Согласен ли ты с мнением экспертов? Замечал ли ты, что девушки лучше запоминают детали? Поделись своими наблюдениями в комментариях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчины, которыми легко манипулировать, непривлекательны для женщин

Определить среди нескольких человек того, что быстро поддается на манипуляции, в равной степени могут и мужчины, и женщины. Но что представительницы прекрасного пола обычно делают с этой информацией? Ученые из Великобритании нашли ответ.

Лучшие качества мужчин глазами женщин

Когда речь идет о том, какими чертами характера надо обладать мужчине, чтобы понравиться прекрасной половине, мнения расходятся. В этой статье попробуем разобраться, перед какими же качествами не могут устоять все милые дамы.

Ученые доказали, что вечная любовь существует

Важнейшие аспекты долговечной романтической любви — это абсолютное доверие между партнерами и поддержка друг друга в любой ситуации

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение