Мужчины, которыми легко манипулировать, непривлекательны для женщин

Определить среди нескольких человек того, что быстро поддается на манипуляции, в равной степени могут и мужчины, и женщины. Но что представительницы прекрасного пола обычно делают с этой информацией? Ученые из Великобритании нашли ответ.
Мужчины, которыми легко манипулировать, непривлекательны для женщин
Исследователи из Университета Брунеля подтвердили: представители обоих полов по-разному реагируют, обнаружив, что предполагаемым партнером будет легко манипулировать, пишет Evolutionary Behavioral Sciences. Социологические исследования показывают, что мужчины обычно заинтересованы в поиске более «легкой добычи». 

В рамках аналогичного эксперимента ученые показали 151 студентке снимки 110 мужчин. Некоторые из них выглядели более уязвимыми или готовыми к флирту – сонными, застенчивыми, юными, кокетливыми, пребывали в состоянии опьянения и так далее. Другие – менее.

Исследователи спросили респонденток, кто из парней более привлекателен для них в качестве партнера на одну ночь, а с кем бы они хотели построить отношения. Также попросили девушек предположить, кого из мужчин на фото проще было бы обмануть, соблазнить или «продавить» в своих корыстных целях.

У респонденток не возникло никаких проблем с определением последних. Они отметили, что алкогольное опьянение или слишком юный возраст могут стать предпосылками для манипуляций. Однако видеть рядом с собой в долгосрочной перспективе таких кандидатов студентки не хотели. С парнями, что на снимках показывали склонность к флирту и эмоциональность, они могли бы провести ночь. А самыми подходящими для серьезных отношений назвали тех, что не выглядели уязвимыми и демонстрировали хорошее здоровье

Чтобы полностью разобраться в тонкостях гендерных стратегий поведения, специалистам требуются еще исследования. Однако уже сейчас можно сказать, что женщины разделяют объекты для манипуляций и тех, с кем хотели бы строить прочные отношения.

А что ты думаешь об этой теме?


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Десять вещей, которые разрушают любые отношения

Каждый хочет, чтобы его отношения были долгими и счастливыми. Но так получается не всегда. Есть ряд вещей, что разбивают даже самые крепкие пары, причем порой мы даже не замечаем, что они рушат любовь и доверие. В этой статье мы расскажем об этих явлениях и том, как противостоять им.


Лучшие качества мужчин глазами женщин

Когда речь идет о том, какими чертами характера надо обладать мужчине, чтобы понравиться прекрасной половине, мнения расходятся. В этой статье попробуем разобраться, перед какими же качествами не могут устоять все милые дамы.

Почему мужчины бывают одиноки и как этого избежать

Человек – существо социальное и жить одному ему обычно некомфортно. Причин одиночества много, это и неудачный опыт в отношениях, и затянувшиеся поиски идеальной половинки, и неуверенность в себе. Побороть это состояние реально и сделать это не так уж сложно. Мы расскажем, как.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение