Ученые выяснили, какой продукт спасает от набора веса

Развитие цивилизации привело к тому, что многие люди склонны к набору веса. Ожирение ухудшает здоровье, самочувствие и внешний вид. Недавно ученые выяснили, какой продукт поможет избежать набора веса
Ученые выяснили, какой продукт спасает от набора веса
Эксперты из Японии считают, что регулярное употребление риса уменьшает вероятность появления ожирения. 

Ученые провели исследование, в ходе которого изучили рацион и образ жизни представителей 136 государств.

Оказалось, люди, которые каждый день съедали 150 г риса, были стройнее по сравнению с теми, кто отдавал предпочтение другим продуктам питания. Положительный эффект сохранялся даже при различных экономических факторах, а также при курении. 

По мнению экспертов, благоприятный эффект заключается в наличии в продукте клетчатки и питательных веществ. Рис быстро дает ощущение сытости и предотвращает переедание. Тем не менее, рисом важно не злоупотреблять. В противном случае могут появиться проблемы с метаболизмом. Также повысится риск развития сахарного диабета. Предпочтение стоит отдавать не привычному белому рису, а коричневому, дикому и нешлифованному. Такой рис намного полезнее, чем белый.

На данный момент ученые не считают цель исследования полностью раскрытой. Дальнейшие изучения вопроса эксперты планируют продолжать.

Это не первое исследование, доказывающее воздействие рациона на организм. Необязательно пить таблетки и различные порошки для похудения, которые рекламируют производители. 

Нужно пересмотреть свой рацион, включить в него полезные продукт питания и положительных изменений не нужно будет долго ждать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые назвали оптимальный метод безопасного похудения

Как показала статистика, люди, прошедшие желудочное шунтирование или рукавную гастропластику, уходили из жизни в разы реже, чем люди, следящие за питанием и выполняющие физические упражнения

Социальные сети в борьбе с лишним весом

Те программы по похудению, которые можно встретить в соцсетях, позволяют достичь действительно немалых результатов в вопросах потери веса

Бодибилдинг в борьбе с лишним весом

Мир охватила пандемия ожирения. Толстяков вокруг становится все больше. Бодибилдинг дает каждому шанс стать счастливым исключением!

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом