Всего полчаса ходьбы в день помогут похудеть и оздоровиться

Эксперты выяснили, что всего 30 минут ходьбы в день принесут организму неоценимую пользу. Но есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать, чтобы ходьба принесла пользу
Всего полчаса ходьбы в день помогут похудеть и оздоровиться
Активный образ жизни всегда был и остается самым эффективным способом поддерживать крепкое здоровье и хорошую форму. Регулярные занятия спортом сказываются не только на фигуре, но и на настроении. И для этого вовсе не нужно много времени.

Эксперты выяснили, что всего 30 минут ходьбы в день принесут организму неоценимую пользу. Итак, что же включает в себя правильная спортивная ходьба?

Темп

Пешая ходьба не несет большой нагрузки на организм и, по сравнению с другими видами спорта, не так изматывает. Но просто ходить в неспешном темпе не эффективно. Иначе бы столько людей не страдали проблемами лишнего веса. Для того, чтобы похудеть, нужно ходить достаточно быстро, стараясь поддерживать одинаковый темп. Еще хорошо действуют ускорения: каждые 5 или 10 минут можно ускорять темп на 30-60 секунд. После чего снижать его на полминуты и возвращаться к среднему темпу.

Приложения-помощники

Установить режим ходьбы помогают гаджеты: фитнес-браслеты, трекеры на мобильном или смарт-часах. Счетчик расстояния и шагов позволит высчитать скорость, с которой ты двигался, и даже узнать примерное количество сожженных калорий. Чтобы также следить за состоянием здоровья, пригодятся измерители пульса и кардиодатчики. Они в режиме реального времени анализируют твой пульс, давление, температуру тела и уровень кислорода в крови. Затем выводят полную картину, и ты можешь узнать, насколько эффективна твоя ходьба, нужно ли что-то изменить.

Питание

Любой спорт стоит сочетать с правильной диетой, только так можно добиться наилучшего результата. Чтобы сбросить вес, нужно придерживаться дефицита калорий. Рассчитать индивидуальную суточную норму, исходя из веса и уровня активности, можно так же при помощи специального приложения. А тратить во время занятий спортом медики рекомендуют примерно 3500 калорий в неделю. 

Чтобы поддерживать форму, вовсе не обязательно изнурять себя тяжелыми тренировками. Но для достижения результата важна регулярность занятий и правильное питание. А ты часто ходишь пешком? Сколько шагов в день проходишь?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ходьба помогает избежать болезни Альцгеймера

Очень многие люди пожилого возраста сталкиваются с болезнью Альцгеймера, другими словами старческим слабоумием. Предотвратить этот неприятный недуг вполне реально, обнадеживают медики. Но для этого необходимо вести активный образ жизни. Специалисты рассказали, сколько же времени нужно уделять движению.

Пешая прогулка для похудения: сколько нужно ходить

Эксперты провели расчеты и рассказали, сколько же нужно ходить в день, чтобы это действительно приносило пользу

Что такое скандинавская ходьба: путеводитель по ходьбе с палками

Скандинавская ходьба является очень эффективным видом фитнеса, поэтому в современном мире набирает все большую популярность. Как правильно ходить с палками, на что обратить внимание при выборе снаряжения и какая польза от такой ходьбы – мы расскажем в этой статье

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней