Колбасные изделия повышают риск развития рака

Даже если ежедневно съедать пару кусочков бекона или колбасы, вероятность столкнуться с раком возрастает до 18%
Колбасные изделия повышают риск развития рака
Эксперты из Всемирной организации здравоохранения сделали тревожное заключение – колбасные изделия повышают вероятность возникновения злокачественных образований. Даже если ежедневно съедать пару кусочков колбасы или бекона, вероятность столкнуться с раком возрастает до 18%.

По мнению ученых, блюда из обработанного мяса – одна из частых причин появления рака кишечника. 

Во время обработки мяса производители добавляют в него консерванты для улучшения или изменения вкуса и продления срока годности. Однако эти вещества опасны для здоровья людей. 

После проведения соответствующего исследования ВОЗ внесла колбасные изделия в список канцерогенов наряду с алкоголем и плутонием. 

На данный момент есть предположения, что к раку желудка и простаты может привести употребление красного мяса, но эта теория не доказана. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Красное мясо повышает риск развития рака на 20%

Чтобы снизить вероятность образования злокачественных опухолей, нужно сократить употребление этого продукта до 2-х раз в неделю

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

Эксперты выяснили, какое заболевание чаще всего может спровоцировать развитие рака

Рак – одно из самых опасных и коварных заболеваний. Ученые со всего мира регулярно разрабатывают методы его лечения и ищут факторы, которые могут способствовать мутации клеток. Недавно исследователи назвали причину, из-за которой рак появляется чаще всего

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом