Голова скульптуры, найденная в Крыму, вероятно принадлежала Посейдону

Во время строительных работ в районе Крымского побережья археологами была обнаружена удивительная историческая находка. По предположению научных работников археологии, голова скульптуры, найденная в Крыму, может принадлежать Посейдону
Голова скульптуры, найденная в Крыму, вероятно принадлежала Посейдону
Во время строительных работ в районе Крымского побережья археологами была обнаружена удивительная историческая находка. По предположению научных работников археологии, голова скульптуры, найденная в Крыму, может принадлежать Посейдону.

Для подтверждение этого факта, памятник необходимо тщательно исследовать. Но первое предположение может быть верным. Аналогичная известная скульптура из бронзы 460-450 гг. до н.э. была найдена на дне Эгейского моря. Специалисты считают, что обнаруженные скульптуры античной эпохи – это большая редкость в археологии. Археологи заявляют, что эта ценная находка является удачной копией оригинала памятника.

Если предположения экспертов верны, то это свидетельствует о налаженных культурных связях античных государств Северного Причерноморья с Древнегреческой цивилизацией.

В данное время специалисты внимательно изучают найденную скульптуру. Предположительно, артефакт был изготовлен в Малой Азии в пятом веке до нашей эры и является головой древнегреческого божества.

Раннее со дня мыса Ак-Бурун подняли более 60000 находок. В большинстве своем – это крупные осколки керамических и глиняных сосудов, изготовленных в Средиземноморье и Малой Азии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-15 самых невероятных мостов в мире

Каждая группа архитектурных сооружений имеет свои особенности и уникальные в своем роде элементы, достойные рассмотрения. Мы сделали подборку самых невероятных мостов в мире

Топ-10 безлюдных пляжей Европы

Необитаемых и неизведанных пляжей на нашей Планете осталось не так уж много. И зачастую дорога к ним бывает долгой и утомительной. Тем не менее, для тех путешественников, которые жаждут уединения, мы составили список самых интересных и необычных безлюдных пляжей Европы

Самые красивые национальные природные парки мира

Перечислить все необыкновенные парки нашей планеты просто невозможно. Однако даже посещение нескольких из них даёт возможность почувствовать всю красоту и мощь дикой природы, и понять, насколько эта красота требует нашей защиты

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом