После 30 лет стоит пересмотреть свой рацион питания

Чем старше человек, тем сильнее он подвержен развитию серьезных заболеваний в связи с употреблением вредной пищи в позднее время суток
После 30 лет стоит  пересмотреть свой  рацион питания
Американские специалисты провели эксперимент, результаты которого показали, что по достижении 30-летнего возраста следует менять свой рацион в более качественную сторону. Как оказалось, чем старше человек, тем сильнее он подвержен развитию серьезных заболеваний в связи с употреблением вредной пищи в позднее время суток.

Эксперты из Национального института старения в США и Университета Висконсина занялись масштабным исследованием проблем питания, решив выяснить, способен ли повседневный рацион повлиять на состояние организма человека по достижении 30-ти лет. Как выяснилось, привычные продукты питания, которые люди могли употреблять в более юном возрасте в чрезмерном количестве, тридцатилетним уже не подходят и даже причиняют организму вред.

Так, высококалорийная и вредная еда, которой человек злоупотреблял, будучи еще молодым, теперь активизирует процессы старения. К тому же, проблема значительно усугубляется, если ужин проходит в позднее вечернее или ночное время. Чтобы подтвердить свою теорию, научные работники провели эксперимент с участием макак-резусов, потому как их геном схож с человеческим на 93%. Группе обезьян внесли коррективы в рацион, уменьшив калорийность пищи на 20%. В результате продолжительность их жизни выросла на 9 лет.

А потому всем желающим сохранить здоровье до глубокой старости эксперты настоятельно советуют исключить из своего рациона вредную калорийную еду и избегать ужинов в позднее время.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты рассказали, что обязательно нужно есть после 40 лет

Сорокалетие – примерная середина жизни и время, когда обменные процессы организма существенно меняются. Чтобы оставаться здоровым и полным сил, людям после сорока лет стоит пересмотреть питание и добавить в рацион определенные продукты.

Почему стоит употреблять яйца ежедневно

Яйца – и без того один из самых популярных продуктов в нашем рационе. Ученые же рекомендуют есть его еще чаще. Регулярное употребление куриных яиц очень полезно для здоровья, говорят они. Эта польза была подтверждена серьезными комплексными исследованиями.

Здоровый рацион после праздничного застолья

Что мы делаем чаще всего в своей жизни? Правильно — едим и пьем! Много и вкусно! Потом спим, а после, как полагается, снова едим и пьем. Ведь все по-прежнему вкусно...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом