Почему стоит употреблять яйца ежедневно

Яйца – и без того один из самых популярных продуктов в нашем рационе. Ученые же рекомендуют есть его еще чаще. Регулярное употребление куриных яиц очень полезно для здоровья, говорят они. Эта польза была подтверждена серьезными комплексными исследованиями.
Почему стоит употреблять яйца ежедневно
Исследования позволили установить: чтобы насытить организм необходимыми микроэлементами, взрослый человек должен съедать два-три яйца каждый день. Именно такое количество продукта хорошо насыщает и помогает надолго устранить чувство голода.

Полезные свойства яиц объясняет их богатый состав. В нем белок и аминокислоты – необходимые компоненты для здорового метаболизма и роста мышечных тканей. Поэтому этот продукт оценят, в первую очередь, спортсмены. А также люди с тяжелой физической работой.

В состав яиц входят и витамины, это А, В, D и Е. Употребляя их, легко пополнить баланс и избежать сезонного дефицита. Также в продукт входит лютеин. Это вещество очень полезно для глаз и сердечно-сосудистой системы. Яйца помогут укрепить организм, замедлить процесс возрастных изменений и даже уменьшить риск роста новообразований.

Однако это достаточно жирный продукт, в особенности желток. Поэтому лучше проконсультироваться со специалистом, можно ли тебе есть больше яиц. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие продукты помогут организму противостоять коронавирусу

Новый штамм COVID-19 продолжает быстро распространяться в мире. Медики предупреждают: наибольшую опасность он несет тем людям, иммунитет которых ослаблен. Что поможет уберечься, так это укрепление иммунитета с помощью продуктов питания. Их список ты найдешь ниже.

Найден простой способо сохранить хорошее здоровье

Рацион влияет на здоровье гораздо существенней, чем кажется на первый взгляд. С помощью правильно подобранных продуктов питания можно снизить вес, улучшить внешний вид и здоровье. Недавно ученые выяснили, с помощью какого продукта можно улучшить здоровье.

Какой рацион облегчит состояние при астме

Астма затрудняет дыхание и причиняет людям немалый дискомфорт. Более того, приступы могут быть опасными для жизни. Поэтому важно не только соблюдать предписания доктора, но и использовать методы облегчения состояния, одобренные учеными.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом