Совместный обед поможет наладить доверительные отношения

Если в рамках деловых переговоров беседу сопроводить обедом или ужином с учетом вкусовых предпочтений потенциального партнера, результат встречи может оказаться гораздо более позитивным, а доверие между обеими сторонами возрастет в разы
Совместный обед поможет  наладить доверительные  отношения
Американские научные работники решили выяснить, существует ли какая-либо связь между доверием между людьми и их пищевыми привычками. Как выяснилось в результате, человек сильнее доверяет тому, кто употребляет точно такую же еду.

Специалисты из Чикагского университета, расположенного в США провели эксперимент, проанализировав все имеющиеся вкусовые предпочтения, которые могут иметь близкие люди. Результаты исследования оказались весьма любопытными. Так, чем больше сходство в пищевых привычках незнакомых между собой людей, тем сильнее между ними возрастает доверие.

Все испытуемые, принявшие участие в эксперименте, были разделены на две группы. Далее добровольцам раздали одинаковую денежную сумму и позволили потратить ее на свое усмотрение. Кроме того, всем участникам дали определенные сладости. У одной из групп угощение было совершенно одинаковым, тогда как у второй - разным. Само исследование напоминало своеобразную игру.

Когда эксперты провели анализ всех результатов эксперимента, оказалось, что в группе, где добровольцам выдали одинаковые сладости, люди более спокойно и даже охотно соглашались одолжить друг другу деньги. Тогда как в команде, где каждый получил разный десерт, испытуемые давали деньги в долг с большей осторожностью.

По мнению самих респондентов, принимая очень важные решения, они делали это исключительно под влиянием собственной логики. Однако, как выяснилось, очень похожие пищевые привычки все же играли решающую роль. По мнению научных работников, результаты их экспериментов можно легко использовать и в повседневной жизни. К примеру, если в рамках деловых переговоров беседу сопроводить обедом или ужином с учетом вкусовых предпочтений потенциального партнера, результат встречи может оказаться гораздо более позитивным, а доверие между обеими сторонами возрастет в разы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вера и доверие в отношениях

«Я тебе поверил (поверила), а ты….» - такой упрек часто бросают влюбленные в лицо своим вероломным партнерам...

Доверие в отношениях

Отношения между мужчиной и женщиной. Об этом уже столько сказано, что, кажется, добавить и нечего. Но каждый из нас хоть раз в жизни сталкивается с кризисом доверия

Авокадо поможет сбросить вес и наладить работу сердца

Этот экзотический плод оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, успешно помогает бороться с сахарным диабетом, а также нормализует вес человека

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить