Чем вегетарианство полезно для здоровья?

Вегетарианцы живут в среднем на 8 лет дольше, чем приверженцы животной пищи
Чем вегетарианство полезно для здоровья?
Ученые и диетологи из разных стран изучили вегетарианство и пришли к выводу, что оно имеет немало преимуществ. 

Ранее считалось, что если человек употребляет пищу только растительного происхождения, то его организм недополучает белок в нужном количестве. Организаторы эксперимента опровергли это убеждение, так как считают, что получить полезные для организма вещества можно из других продуктов.

Одно из ключевых преимуществ употребления пищи растительного происхождения в том, что увеличивается продолжительность жизни. Более того, было отмечено, что вегетарианцы живут в среднем на 8 лет дольше, чем приверженцы животной пищи. 

Кроме этого, были установлены неутешительные факты для любителей мяса. Мясная продукция содержит немало холестерина, который может спровоцировать проблемы с сердцем и раковые заболевания. Поэтому у вегетарианцев риск заболеть вышеуказанными опасными заболеваниями снижен на 30%. Дело в том, что сторонники растительной пищи включают в рацион много фруктов и овощей, которые имеют в своем составе полезные вещества, предупреждающие проблемы со здоровьем.

Также было отмечено, что вегетарианцы не имеют проблем с лишним весом и не склонны к ожирению. 

Регулярное употребление еды растительного происхождения дает в полном объеме энергию организму, что позволяет бодро себя чувствовать целый день.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вегетарианство - хорошо или плохо

Вегетарианство – уже само по себе – вызывает множество споров. И если попытаться представить всю информацию в единой системе, получится хаос

Не опасно ли вегетарианство для здоровья?

Вегетарианская диета дает и взрослым, и детям все необходимые питательные вещества, а также снижает риск развития различных заболеваний – настаивают австралийские ученые

Названа самая полезная пища для сердца

Овощи, фрукты, всевозможная зелень и корнеплоды являются прекрасным средством в борьбе и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Как сообщает специалисты – эта пища богата растительными флавоноидами

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?