Утренние прогулки в солнечную погоду помогают похудеть

Эксперты пришли к выводу, что солнечные ванны по утрам невероятно полезны. Утреннее солнце не только гораздо безопаснее для кожи, но еще и
Утренние прогулки  в солнечную погоду  помогают похудеть
Эксперты пришли к выводу, что солнечные ванны по утрам невероятно полезны. Утреннее солнце не только гораздо безопаснее для кожи, но еще и помогает сбросить лишний вес.

Такой вывод сделали научные работники Медицинской школы Фейнберга Северо-западного университета. Они провели исследование, в котором приняли участие 54 человека. Как оказалось, те добровольцы, которые пребывали на солнце именно по утрам, имели более низкий индекс массы тела (ИМТ) по сравнению с участниками, загоравшими в обед и вечером.

По словам ученых, солнечный свет выступает своеобразным синхронизатором "внутренних" биологических часов человека, которые регулируют суточные ритмы. А они, в свою очередь, приводят в норму энергетический баланс в организме.

Эксперимент показал, что 20-30 минут пребывания под утренними лучами солнца достаточно, чтобы урегулировать ИМТ. Наиболее полезное время нахождения на солнечном свету - с 8 утра до полудня.

Эксперты отмечают важность пребывания на солнце: если человек не проводит достаточно времени под солнечными лучами в соответствующее время суток, у него могут расстроиться биологические часы. Это приведет к изменениям в метаболизме и спровоцирует увеличение веса.

Ранее британские научные работники Эдинбургского и Саутгемптонского университетов обнаружили, что солнечный свет выступает защитой от проблем с сердцем, ведь умеренное пребывание на солнце снижает давление крови.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мысли о вкусной еде помогают похудеть

Вы удивитесь, но постоянные мысли о еде помогают сбросить лишний вес

Прогулки на природе улучшают психическое здоровье

Не только витамины и спорт помогают укрепить здоровье. Природа и свежий воздух не менее действенные средства, чтобы чувствовать себя хорошо

Самые действенные способы похудеть

Лишний вес – проблема современного человечества. Изобилие лакомств, пищевых добавок и привлекательной рекламы увлекают за собой потребителей. Но за непродолжительным насыщением и удовольствием ждут проблемы со здоровьем во главе с ожирением

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней