Недостаток света в зимний период вредит здоровью

Нередки случаи, когда в зимний период люди жалуются, что у них наступают затяжные депрессии и полное безразличие ко всему окружающему
Недостаток света в зимний период вредит здоровью
Работая зимой без природного света, есть большая вероятность подорвать свое здоровье. Апатия, депрессивное состояние и другие проблемы частые спутники человека, работающего в зимнее время.

Нередки случаи, когда в зимний период люди жалуются, что у них наступают затяжные депрессии и полное безразличие ко всему окружающему. Ученые рассмотрели эту проблему и пришли к выводу, что все далеко не случайно. На то, что организм человека негативно реагирует в холодное время года, есть веские причины.

Экспертами были проведены специальные исследования, участниками которых стали 2 тысячи человек. Половина добровольцев жаловалась, что в зимний период они испытывают катастрофический дефицит солнечного света на рабочем месте, что очень сильно их угнетает.

Когда организму не хватает света, прежде всего начинаются нарушения в нервной системе. И если человек будет систематически испытывать недостаток природного освещения, ему грозят необратимые психические расстройства. К такому выводу пришли исследователи, подведя итог эксперимента.

Единственное утешение, по мнению ученых, это дальнейшее улучшение, ведь с приближением весны количество солнечных часов постепенно увеличивается.

Другие эксперты выяснили, что люди, которые встают очень рано, рискуют здоровьем своего сердца. Виной всему стресс, который испытывает человек, пробуждаясь ранним утром. А потому ученые настоятельно рекомендуют полноценно высыпаться, если есть такая возможность.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Нелюбимая работа опасна для здоровья

Люди, которых не удовлетворяла работа в 20-30 лет, в 40-летнем возрасте сталкиваются с немалыми проблемами со здоровьем

Гибкий график работы полезен для здоровья

Добровольцы, которые предпочитают работать в свободном режиме, имеют более крепкое здоровье, а также продолжительный и качественный сон

Стоячая работа так же вредна для здоровья, как и сидячая

Люди, проводящие на ногах целый день, вредят себе не меньше, чем те, кто практически не встает из-за стола с утра до вечера.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение