Семейные конфликты на 34% увеличивают риск сердечных заболеваний

Человек, который чувствует себя покинутым, рискует обзавестись огромным количеством болезней
Семейные конфликты  на 34% увеличивают  риск сердечных заболеваний
Результаты масштабного 12-летнего исследования показали, что человек, который чувствует себя покинутым, рискует обзавестись огромным количеством болезней.

Эксперты из Университетского Колледжа в Лондоне решили оценить, как сильно влияют отношения на здоровье человека и состояние его сердца. В исследовании приняли участие более 9 тысяч добровольцев.

Проверив состояние здоровья каждого участника, ученые пришли к выводу, что люди, в семьях которых отсутствует эмоциональная поддержка и царят регулярные конфликты, на целых 34% чаще потерпают от сердечных недугов. В частности, все они на 23% больше склонны к коронарной болезни сердца.

Стоит также подметить, что из двух человек, которые одинаково часто употребляют алкоголь и зависимы от курения, сильнее рискует обзавестись болезнями сердца тот, у кого не складываются отношения в семье.

Так, эксперты уже не первый раз доказывают, что между отношениями с близкими людьми и состоянием сердца существует очень тесная связь. Результаты исследований, проведенных ранее, свидетельствуют о том, что люди, чей брак счастливый, живут гораздо дольше. Замужние женщины получают инфаркт в 3 раза реже, чем их одинокие сверстницы. А вот разведенные женщины рискуют получить инфаркт на 30–40% чаще счастливых жен.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сердечный приступ: факторы риска, симптомы

Как правило, говорят врачи, инфаркт развивается у тех, кто неправильно питается, мало двигается и не может справиться со стрессами.

Почему после сердечного приступа стоит слушать музыку

Положительное влияние музыкальных композиций на здоровье подтверждали многие исследования. Недавно ученым удалось установить, что они также прекрасно влияют на сердце. А именно уменьшают осложнения после сердечного приступа.

Кардиологи назвали признаки скорого сердечного приступа

Очень часто, благодаря определенным признакам, о серьезных проблемах с сердцем можно узнать задолго до сердечного приступа или инсульта. К сожалению, многие не обращают на них должного внимания. Медики перечисляют такие симптомы и настоятельно рекомендуют не игнорировать их

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?