Мобильные телефоны вредят сну и здоровью человека

Исследователи из Швеции пришли к выводу, что разговоры перед сном по мобильному телефону способны навредить человеку и ухудшить его самочувствие.
Исследователи из Швеции пришли к выводу, что разговоры перед сном по мобильному телефону способны навредить человеку и ухудшить его самочувствие.

По словам шведских экспертов, мобильный телефон может заметно "подпортить" сон человека, а в некоторых случаях еще и является причиной головных болей, возникающих после пробуждения и не утихающих на протяжении дня.

Ученые провели исследование, задействовав в нем 35 мужчин и 36 женщин. Возраст добровольцев составил от 18 до 45 лет. Все участники эксперимента периодически поддавались облучению сигналом, частота которого колебалась от 800 до 880 мегагерц. Именно на такой частоте работает мобильный телефон во время обычного разговора.

Проанализировав результаты эксперимента, исследователи перечислили весь список проблем, которые может спровоцировать телефон. Самые распространенные из них - плохое самочувствие, бессонница, трудности с концентрацией и даже сильные головные боли.

На сегодняшний день уже доказано, что электромагнитные волны, излучаемые мобильным устройством, провоцируют изменения на клеточном уровне и являются причиной нарушений генного порядка, что ведет к образованию больных клеток и болезнетворных опухолей.

Также эксперты предупреждают, что излучение мобильного телефона особо опасно для детей. Ребенок, использующий мобильное устройство, подвержен очень высокому риску расстройства памяти и сна.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мобильные телефоны не вредят здоровью человека, доказали ученые

Оказывается, мобильные телефоны совершенно не влияют ни на окружающую среду, ни на здоровье человека. Также эти устройства не способны вызвать рак

Как пользоваться мобильным телефоном, чтобы не навредить здоровью?

Популярность смартфонов с каждым днем только растет. Этому активно способствуют разработчики приложений, реклама и производители гаджетов. Однако в последнее время от ученых появляется немало тревожной информации, что смартфоны наносят здоровью вред

Доказана безвредность мобильных телефонов для здоровья

Опровергнут распространенный миф о том, что электромагнитные излучения от мобильных телефонов способны принести вред здоровью человека

10/10/2023 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом