Доказана безвредность мобильных телефонов для здоровья

Опровергнут распространенный миф о том, что электромагнитные излучения от мобильных телефонов способны принести вред здоровью человека
Доказана безвредность  мобильных телефонов  для здоровья
Научным работникам удалось опровергнуть распространенный миф о том, что электромагнитные излучения от мобильных телефонов способны принести вред здоровью человека.

Исследователи из Манчестерского университета решили проверить правдивость гипотезы, согласно которой слишком частое использование мобильного телефона может стать причиной бесплодия, импотенции, онкологических болезней и проблем с центральной нервной системой.

Считается, что электромагнитное излучение поражает чрезвычайно важные белки в организме человека. Чтобы узнать, так ли это на самом деле, химики из Манчестерского университета решили провести ряд исследований. В результате им удалось доказать, что воздействие слабого магнитного поля, которое излучают мобильные телефоны, совершенно никак не влияет на работу флавопротеинов – белков, отвечающих за нормальное функционирование некоторых участков нервной системы и восстановление ДНК в организме.

Как оказалось, флавопротеины попросту переносят электроны из одного места на другое, но при этом никакого биохимического эффекта от воздействия СМП не происходит.

Ученые подчеркивают, что для получения более точных результатов нужно провести дополнительные эксперименты. Но уже сейчас становится понятно, что мобильные телефоны практически полностью безопасны для здоровья человека.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Безопасны ли мобильные телефоны?

Нам каждый день рассказывают ужасы и страхи про мобильные телефоны, но, не смотря на это, количество пользователей мобильной связью увеличивается, а количество больных раком мозга пациентов остается неизменным

Как пользоваться мобильным телефоном, чтобы не навредить здоровью?

Популярность смартфонов с каждым днем только растет. Этому активно способствуют разработчики приложений, реклама и производители гаджетов. Однако в последнее время от ученых появляется немало тревожной информации, что смартфоны наносят здоровью вред

Мобильные телефоны не вредят здоровью человека, доказали ученые

Оказывается, мобильные телефоны совершенно не влияют ни на окружающую среду, ни на здоровье человека. Также эти устройства не способны вызвать рак

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом