Двухразовое питание способствует похудению

По мнению экспертов, желающим похудеть необходимо перестать ужинать
Двухразовое питание  способствует похудению
По мнению экспертов, желающим похудеть необходимо перестать ужинать.

Издавна принято считать, что трехразовое питание - это норма для здорового человека. Именно по этому большинство диетологов советуют худеющим ежедневно употреблять завтрак, обед и ужин. Но, как показали результаты последних исследований, от лишнего жира гораздо легче и быстрее избавляются те, кто сократил свой дневной рацион до утреннего и обеденного приема пищи.

Американские ученые провели двухнедельное исследование с участием 54 добровольцев. Каждый страдал от лишнего веса и имел индекс массы тела 32. Одна группа людей употребляла большие порции еды утром и в обед, а вторая – по чуть-чуть, но 6 раз за день. В результате первая часть добровольцев избавилась приблизительно от 1,2% индекса массы тела, а вторая - только 0,8%.
Но в ходе исследования подтвердилось одно из важнейших правил: завтрак чрезвычайно важен для человека. Все медики единогласно призывают обязательно кушать утром и не пропускать этот прием пищи.

Ожирение способствует развитию разного рода нарушений функционирования человеческого организма, сигналами о появлении которых являются одышка и трудности в выполнении физических нагрузок. Толстые люди рискуют заболеть диабетом, болезнями сердца, гипертонией. Вот почему медики со всего мира делают все возможное для того, чтобы ожирение не стало одной из главных причин вымирания человечества в будущем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Яблоки способствуют похудению

Яблоки оказывают жиросжигающий эффект благодаря содержанию полифенола. Именно это химическое соединение запускает процесс сжигания нежелательных калорий

Оргазм способствует похудению

Во время секса в организме происходят процессы, способствующие сжиганию лишнего веса

Прохладный воздух в помещении способствует похудению

Результаты еще одного исследования показали, что температура в спальне сильно влияет на процесс метаболизма человека в течение сна

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?