Ученые нашли эффективное средство от похмелья

Ученые задавшись целью найти идеальное средство от похмелья, провел серию опытов. Теперь это средство известно
Ученые нашли эффективное средство от похмелья
Один из ученых Калифорнийского университета, задавшись целью найти идеальное средство от похмелья, провел серию опытов. Теперь это средство известно – Китайский суп «Яка мейн». 

Чтобы приготовить этот суп, понадобятся бульон из соевого соуса, соленая говядина без жира, сваренное вкрутую яйцо, лапша и измельченный зеленый лук. Подобранные таким образом продукты содержат в своем составе весь набор витаминов и микроэлементов, нейтрализующих негативное воздействие алкоголя на организм. Такой суп рекомендуется употреблять наутро после бурной вечеринки. Очень любят его в Новом Орлеане, куда заветный рецепт принесли солдаты во время Корейской войны.

Что собой представляет похмелье? Организм не в силах справиться с тем количеством спиртного, которое в него поступает. Происходит обезвоживание, внутри бушуют токсины, вызывая тошноту, головную боль и прочие неприятные ощущения. Особенно опасны для человека цветные алкогольные напитки.

Среди всех ингредиентов, необходимых для приготовления супа, наиболее полезным является яйцо, которое помогает вывести токсины, а также витамин В1, способствующий выведению глутарата – химического вещества, причиняющего головную боль. А вот кофе, по мнению ученых, в состоянии похмелья строго противопоказано, - оно делает обезвоживание еще сильнее, а значит, усиливает чувство тошноты и сухости во рту.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые создали эффективное средство от похмелья

Ученые из Кемеровского технологического института пищевой промышленности разработали новое антипохмельное средство для людей, которым противопоказаны аспирин и кофеин, лежащие в основе большинства современным аналогичных средств.

Какие средства от похмелья опасны для здоровья

Многим людям знакомо неприятное ощущение похмелья, от которого хочется поскорее избавиться. Но не все методы хороши, как может показаться на первый взгляд

Вегетарианцы ощущают более сильное похмелье

Оказывается, последствия бурной вечеринки, а именно похмелье, не все чувствуют одинаково. Влиять на силу неприятных ощущений может рацион питания человека, сообщают специалисты из Нидерландов. Почему же веганы и вегетарианцы более подвержены похмельному синдрому?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом