Уход нужен: ликбез по косметике для сильного пола

Как правильно позаботиться о коже с помощью мужской косметики? Как быстро придать лицу отдохнувший вид, будто ты только что вернулся из отпуска? Мы подскажем ответы на эти вопросы.
Уход нужен: ликбез по косметике для сильного пола
Конечно, ты - человек, не только идущий, но и бегущий в ногу со временем. Поэтому фраза «уход за собой» тебе знакома. Хозяйственным мылом не умываешься и точно не заклеиваешь кусочками газеты порезы после бритья. Но, решая ежедневные задачи на благо человечества (а других ты себе и не ставишь), иногда забываешь следить за своим внешним видом. 

Как правильно позаботиться о коже с помощью мужской косметики? Как быстро придать лицу отдохнувший вид, будто ты только что вернулся из отпуска? Мы подскажем ответы на эти вопросы. 

Уход. Не будем останавливаться на прописных истинах вроде той, что после бритья обязательно нужно применять лосьон или бальзам. Но имея такой лосьон на бесспиртовой основе, можно сэкономить на тонике для лица, ведь тонус необходим не только бицепсам.

Сразу заметим: идею пользоваться кремом своей девушки лучше зарубить на корню. Во-первых, ты банально можешь «попасться», как актер Крис Хемсворт, который случайно натер обгоревшие плечи увлажняющим кремом для лица своей супруги. За что получил от нее взбучку: стоимость баночки была 400$. Во-вторых, рассчитанная на женскую кожу косметика тебе не подойдет, ведь у парней покров гораздо плотнее и с большим количеством сальных желез. Учитывая все эти особенности, подбери качественное средство для умывания - в 20 лет можно ограничиться только им. Для более зрелой кожи стоит добавить в уход увлажняющий крем для лица мужской. А если с годами хочешь выглядеть не хуже Бреда Питта, то гель для контура глаз должен стать для тебя настоящим мастхэвом.

Выбирая сразу несколько продуктов, отдай предпочтение средствам одного бренда и серии: так их состав точно не вступит в конфликт друг с другом. Наличие солнцезащитного фактора SPF в твоем креме тоже приветствуется - тогда на антивозрастные сыворотки перейдешь гораздо позже. Не игнорируй использование скрабов примерно раз в неделю: результат ухода лучше проявляется на коже, очищенной от ороговевших частиц.


Пока не потеплело, обзаведись бальзамом для губ, ведь потрескавшиеся, они вовсе не добавят тебе брутальности в глазах женщин. Наоборот, есть риск ограничиться только воздушными поцелуями. 

Декоративная косметика. Допустим, ты - 100% метросексуал, и кроме пары средств для бритья для мужчин в ванной у тебя есть отдельный шкафчик с коллекцией кремов и эмульсий (если да - надеемся, ты периодически инспектируешь срок годности всего этого добра). Однако в жизни происходят форс-мажоры, требующие моментальной и эффективной маскировки, за которой нужно обращаться к декоративным средствам.

Например, когда на лбу проступает внезапно выскочивший прыщ накануне свидания или собеседования. А еще появляются синяки под глазами после ночного кутежа - с кем не бывает? Но такой внешний вид не сыграет тебе на руку в предстоящих переговорах… Здесь на помощь придет консилер: точечное нанесение и аккуратная растушевка сделают незаметными кожные недостатки. 


Все еще сомневаешься, нужен ли тебе корректирующий стик? Многие бренды, такие как Chanel и Tom Ford, уже пару лет выпускают линейки маскирующих средств для парней. В футлярах сдержанного, мужского дизайна, между прочим. И многие крутые ребята активно пользуются декоративными средствами, к примеру футболист Криштиану Роналду. У него с детства была отнюдь не безупречная кожа с рубцами от акне, и чтобы выровнять ее тон, перед выходом в свет он пользовался тональной основой. Почему бы и тебе не взять это на заметку? 

Как видишь, забота об идеальном состоянии кожи не требует много времени и места на полке. Пользуйся косметическими продуктами так же регулярно, как чистишь зубы или бреешься. А для подстраховки держи на подхвате консилер.






Материал размещен на правах рекламы


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Жители мегаполисов сильнее подвержены психическим расстройствам

С различными болезнями психики чаще всего сталкиваются именно жители больших городов, тогда как обитатели маленьких населенных пунктов в основном живут в гармонии с собой

Как не получить обморожение и переохлаждение в сильные морозы

С наступлением долгожданной снежной зимы, пришли и морозы, которые могут таить в себе опасности...

Сильный пол переоценивает свои познания в точных науках

И это рушит стереотип о том, что женщины больше склонны к изучению гуманитарных наук, а мужчины — точных

06/04/2020 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение