Женщины паркуются лучше, чем представители сильного пола

Большинство мужчин считают женщин неспособными к вождению автомобиля, отпуская шуточки насчет «блондинки за рулем».

Большинство мужчин считают женщин неспособными к вождению автомобиля, отпуская шуточки насчет «блондинки за рулем». Как показали эксперименты ученых из Германии, женщины паркуются куда лучше, чем представители сильного пола.

Камеры наблюдения, установленные в паркингах, подтвердили, что, хотя женщины паркуют свой автомобиль дольше мужчин, они делают это более аккуратно. Кроме этого, женщины лучше ищут свободное для парковки место и тщательнее совершают каждое движение, в особенности, при парковке задним ходом.

Что касается мужчин, они более уверены в себе и лучше вписываются в парковочное место передним ходом. Однако если их автомобиль стал на парковочное место неудачно, лишь немногие из них готовы переставить его.

Тщательно изучив все особенности парковочных навыков мужчин и женщин, ученые заключили, что женщины превосходят мужчин. «Мы были немало удивлены своими выводами, ведь мужчины обычно лучше обучаются на курсах вождения. Возможно, женщины запоминают и используют полученную информацию более эффективно, чем мужчины. Также, результаты наших экспериментов поставили под сомнение убеждение о том, что женщины хуже ориентируются в пространстве.

Ученые советуют мужчинам относиться к женщинам водителям с большим уважением, подчеркивая, что факты не лгут.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Лучший зимний спорт. Беговые лыжи: польза и правильная техника

Зимой не очень удобно бегать. Но заниматься спортом на свежем воздухе все равно приятнее, чем дома или в зале. К счастью, есть достойная альтернатива пробежке – беговые лыжи. Если тебе предстоит снежная зима, обязательно попробуй этот вид тренировок!

Лучший летний фрукт: все о пользе персиков

Великолепный сладкий вкус, тонкий аромат и состав, полный витаминов – неудивительно, что персик пользуется огромной популярностью. Этот фрукт утоляет голод и жажду. А еще обладает множеством полезных для организма свойств.

Лучшие качества мужчин глазами женщин

Когда речь идет о том, какими чертами характера надо обладать мужчине, чтобы понравиться прекрасной половине, мнения расходятся. В этой статье попробуем разобраться, перед какими же качествами не могут устоять все милые дамы.

02/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?