Топ-7 комнатных растений, которые очищают воздух

Растения на подоконнике могут отлично справляться с загрязнениями воздуха, головными болями и расшатанными нервами
Топ-7 комнатных растений, которые очищают воздух
Комнатные растения являются не только декоративным украшением, но и могут очищать воздух в наших квартирах. Комнатные цветы могут уменьшить концентрацию загрязняющих веществ в помещении и даже таких вредных соединений, как,например, бензол, формальдегид, толуол и ксилол.  Домашние растения также способны уменьшить количество микробов в воздухе и увеличить влажность.

Исследователи НАСА, а также других организаций, рекомендуют иметь  как минимум одно комнатное растение  нормальных размеров на каждые 10 метров площади помещения.

Растения на подоконнике могут отлично справляться не только с загрязнениями воздуха, но и с головными болями и расшатанными нервами.

1. Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) — это растение буквально создано для помещений, в которых курят. Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, которые содержатся в табачном дыме.


2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Большие листья этого растения воспринимают большое количество вредного вещества. Вырастает оно быстро, а поливать его можно довольно редко.


3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.


4. Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) очень хорошо улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет в местах с повышенным трафиком, а также на первом или втором этаже.


5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, которые выделяет пластмасса.


6. Плющ (Hedera helix) и 7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.

7. Фикус Бенджамина

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты перечислили основные болезни, которые вызывает загрязненный воздух

Медики называют три системы человеческого организма, на которые грязный воздух воздействует больше всего.

Топ-5 смертельно опасных комнатных растений

Эти безопасные на первый взгляд для здоровья человека растения, способны вызвать аллергию, а также сильное отравление. Узнай, какие растения стоит убрать с подоконника

Топ-7 напитков, которые помогут поддерживать сон и вес в норме

Многочисленные исследования доказывают, насколько тесно здоровье, физическая форма и самочувствие связаны с продуктами питания. Какой будет эффект (положительный или негативный) – зависит от вида продукта и времени его употребления.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты