Камуфляж: новый черный

Увлечение модной индустрии камуфляжем началось не вчера; пока на свете существуют мужчины, брутальная мужская мода будет проникать в жизнь

Камуфляж: новый черный
2014 — год камуфляжного принта. Увлечение модной индустрии камуфляжем началось не вчера; пока на свете существуют мужчины, брутальная мужская мода будет проникать в жизнь. В этом году камуфляж повсюду — на улицах, в лукбуках стритвир-брэндов и на подиумах модных домов калибра Givenchy.

Камуфляж был искусством с момента своего появления: ещё в начале XX века художники-абстракционисты по заданию королевского правительства наносили на океанские корабли Британской Империи камуфляж dazzle - разбивающие взгляд геометрические паттерны. 


При этом новый стиль вовсе не обязательно подразумевает брутальность: если раньше камуфляжный рисунок означал аутдор и автоматически навевал мысли о палатках, походах и рюкзаках, то теперь он вполне естественно смотрится в модных манхэттэнских кафе и на хип-хоп концертах.

Из чисто функционального орнамента камуфляж всё больше превращается в узнаваемый символ. Стритвир реагирует: Nike в прошлом году выпустили целую коллекцию кроссовок в камуфляжной расцветке нескольких стран (немецкий Flecktarn, французский СE, итальянский Vegetata, японский Jeitai и легендарный британский DPM в пустынном варианте).


Целый легион японских уличных брендов, дорогие преппи-марки, французские модные дома — проще перечислить, у кого сегодня нет камуфляжных вещей. Когда дизайнеры не воспроизводят классику, они экспериментируют с размером и цветами камуфляжных принтов. Кто-то красит узнаваемые паттерны в кислотные хип-хоп цвета, кто-то вообще берёт животные принты: шкура леопарда — тоже своего рода камуфляж.

В общем: сейчас конец 2014 года, и в вашем гардеробе должна быть хотя бы одна камуфляжная вещь. Это может быть рубашка, пара кроссовок или даже камуфляжная бабочка. Или самый универсальный вариант: легендарные G-SHOCK в одной из семи камуфляжных расцветок.

Часы G-SHOCK сами по себе давно завоевали место абсолютной иконы стиля, и вот теперь СASIO следуют последним трендам. В новой коллекции есть камуфляж на любой вкус: от традиционного серо-зелёного до урбанистического серого и футуристических оттенков красного.

GD-120CM-5ER        GD-120CM-4ER        GD-120CM-8ER

GA-100CM-4A                GA-100CM-5A           GA-100CM-8A

GA-110CM-3AER          GA-110CM-8AER        GA-110CM-9AER 




Статья размещена на правах рекламы
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Новый коронавирус проникает в ротовую полость и там размножается

Американские ученые постоянно изучают механизм размножения и воздействия коронавируса SARS-CoV-2. Они обнаружили, что он способен поражать не только бронхи и легкие, но также вполне успешно проникать к клетки десен и слюнных желез, и затем активно в них размножаться.

А из нее цветы растут… Ученые создали новую маску

Пандемия COVID-19 существенно изменила не только повседневную жизнь людей, но и моду. Все чаще дизайнеры создают различные варианты масок, которые стали неотъемлемой частью образа человека. Но дизайнер из Голландии пошла еще дальше в своих разработках.

Новое предложение ученых — банк спермы … на Луне

Американские ученые уже не раз предупреждали в своих отчетах о угрозе того, что жизнь на Земле может скоро подойти к своему завершению или стать попросту невыносимой для людей. Недавно они выступили с сенсационным предложением.

18/12/2014 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты