Эксперты рассказали, как сэкономить топливо

В последнее время цена на топливо держит многих автомобилистов в напряжении. Тем не менее, есть методы, благодаря которым можно снизить расход горючего. Они реальные и доступны каждому водителю
Эксперты рассказали, как сэкономить топливо
Эксперты провели исследование, в ходе которого выяснили, как автомобилисты могут сэкономить топливо; и это не отказ от автомобиля в пользу общественного транспорта.

Итак, действенные способы, как сэкономить деньги на бензине в кризисное время.

Нужно вовремя обслуживать автомобиль

В первую очередь следует поддерживать хорошее техническое состояние своего транспортного средства. Когда проблем с состоянием машины нет, то и расход топлива неоправданно не повышается. Однако поломки и запоздалое техобслуживание могут стать причиной повышенного расхода. 

Корректная эксплуатация автомобильного кондиционера

Использование кондиционера забирает у машины мощность и увеличивает расход горючего. Этот процесс особенно заметный в малолитражных автомобилях. 

Кондиционер нужно включать не на всю мощность. В таком случае водитель и его пассажиры не простудятся, а расход топлива не увеличится.

Нормальный уровень давления в шинах

Когда давление в шинах ниже нормы, например, ниже 2,2 атмосфер, расход увеличивается, а управляемость транспортным средством ухудшается. Кроме того, шины быстрее износятся. 

Для контроля уровня давления в покрышках можно приобрести манометр. В некоторых машинах эта функция встроена в бортовой компьютер.

Заправка топливом высокого качества

Специалисты советуют заправляться на хорошо зарекомендовавших себя заправках. Некачественное топливо не только повысит расход, но и плохо повлияет на техническое состояние автомобиля, в частности на бензиновые фильтры и двигатель.

Правильный стиль вождения и продуманные маршруты

Эксперты рекомендуют выбирать дороги, где меньше всего пробок, ведь, простаивая в них, бензин будет тратиться. Не менее важен стиль вождения. Если резко стартовать, дрифтовать и газовать, топливо будет существенно расходоваться. 

Таким способом можно не только сэкономить топливо, но и поддерживать авто в хорошем состоянии. Тогда оно будет требовать меньших финансовых вложений.

Есть ли у тебя метод экономии топлива, о котором мы не упомянули? Если да, поделись им с нами в комментариях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как в наше время сэкономить на бензине?

В условиях бесконечного подорожания горючего полезно знать приемы, которые помогут избежать лишних затрат на содержания автомобиля.

Эксперты выяснили, какие автомобили самые экономичные

Во внимание были взяты следующие факторы: расход топлива, стоимость обслуживания и ремонта, эксплуатационный срок, страховка, налоги за пять лет.
Самыми экономичными автомобилями были признаны Toyota Yaris и Hyundai Elantra

J.D. Power рассказали, какие автомобили самые надежные

Американская консалтинговая компания J.D. Power опубликовала результаты ежегодного опроса, который проводился среди владельцев  б/ушных автомобилей. Она назвала трехлетние автомобили, которые, по мнению большинства, считаются самыми надежными в мире.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение