Электронные сигареты: плюсы и минусы

Заменой бумажным сигаретам служат электронные изделия. Но споры вокруг их пользы и вреда не утихают среди врачей
Электронные сигареты: плюсы и минусы
Антиникотиновые компании в разных странах мира прилагают множество усилий для борьбы с курением. О вреде для здоровья этой привычки можно прочесть на сигаретных пачках, услышать на любом телевизионном канале. Прекрасной заменой бумажным сигаретам служат электронные изделия. Но споры вокруг их пользы и вреда не утихают среди врачей.

Одно из очевидных преимуществ этого девайса – он не приносит вреда окружающим, что особенно важно, если в семье курильщика есть дети. Учеными доказано, что и сам курильщик потребляет в разы меньше никотина при употреблении электронных сигарет, кроме того он защищен от канцерогенов, смол и вредных примесей, содержащихся в бумажных аналогах. 

Еще один плюс – потребитель защищен от запаха дыма и желтого налета на зубах. Одежда, салон автомобиля и волосы не будут пахнуть табачным дымом, отвращая окружающих. 

Что касается минусов устройства, то, если изначально электронная сигарета задумывалась как альтернатива бумажным, сейчас ученые начали задумываться над тем, не вызывает ли и само устройство привыкания. 

Предполагалось, что использование этого девайса – путь к отказу от курения в принципе, потому что поворотом кольца можно уменьшить дозу никотина. Однако таким же образом ее можно и увеличить одновременно с частотой курения.  

Следует помнить, что капля никотина убивает лошадь, и канцерогены содержатся даже в специальных растворах для курения. Исключение составляют лишь жидкости-ароматизаторы, которые используются, в том числе, в пищевой промышленности. Вы можете приобрести их в магазинах нашей компании, доставляющих заказы по всей Украине, дополнительно к основному набору, в который входят сменный муншдтук, чехол для хранения устройства и аккумулятор. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали о последствиях курения электронных сигарет

Изготовители активно позиционируют вейпы как безопасный продукт и альтернативу обычным сигаретам. Однако все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

Ученые доказали вред электронных сигарет

Многие люди считают, что электронные сигареты безопасны для здоровья и помогают отказаться от табака. Но так ли они безобидны как кажется на первый взгляд

Электронные сигареты могут вызвать ранее неизвестное заболевание легких

За последние несколько месяцев более 90 жителей Соединенных Штатов Америки столкнулись с загадочной болезнью легких. Специалисты считают, что ее причиной стали электронные сигареты, которыми увлекались все пациенты. Насколько же опасен вейп?

29/12/2016 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом