Ученые доказали вред электронных сигарет

Многие люди считают, что электронные сигареты безопасны для здоровья и помогают отказаться от табака. Но так ли они безобидны как кажется на первый взгляд

Ученые доказали вред электронных сигарет
Ученые провели исследования, в ходе которого выяснили, есть ли связь между онкологией и сигаретами.

Представители науки из Нью-Йорка считают, что между онкологическими процессами в легких и сигаретами есть связь. Причем непосредственная. Исследование было проведено в рамках изучения воздействия дыма электронных сигарет на здоровье.

В качестве подопытных объектов были лабораторные мыши. Сорок грызунов 54 недели подвергали влиянию пара вейпов. В итоге оказалось, что у 22% подопытных объектов были выявлены злокачественные образования в легких. Кроме того, у более чем половины мышей было обнаружено предраковое состояние мочевиков.

Как оказалось, пар вейпов деструктивно воздействует на ДНК. В результате увеличивается риск развития рака легких и мочевого пузыря.

Электронные сигареты таят в себе еще ряд опасностей. Статистика показывает, что у вейперов повышен риск появления респираторных болезней, а также других заболеваний легких.

Согласно проведенному исследованию, вейпы не являются безопасной альтернативой электронным сигаретам. Чтобы не подвергаться вредному воздействию сигарет, лучше всего отказаться от них и не находиться возле курильщиков.

Считаешь ли ты электронные сигареты безопасными?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Электронные сигареты могут провоцировать опасное заболевание

Специалисты утверждают, что электронные сигареты так же вредят здоровью, как и все остальные табачные изделия. К тому же выявлена еще одна опасность курения вейпа

Развенчан миф о безопасности электронных сигарет

Популярные электронные сигареты постепенно вытесняют классические. Более того, они не только не считаются вредными, но и стали модным трендом среди молодежи. Однако ученые полностью опровергли мнение о безопасности электронных никотиновых сигарет

Электронные сигареты наносят большой вред здоровью

Пропаганда электронных сигарет дала ожидаемый для производителей результат – появились вейперы, утверждающие, что ароматный пар не приносит вред здоровью и помогает отказаться от табачных изделий. Ученые решили разобраться, так ли это на самом деле

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе