Весна – пора отдыха! Куда поехать?

Весной часто тянет куда-то поехать, и почему бы не уступить своему желанию, особенно, когда впереди – длинные майские праздники
Весна – пора отдыха! Куда поехать?
Весной часто тянет куда-то поехать, и почему бы не уступить своему желанию, особенно, когда впереди – длинные майские праздники, почти каникулы? Воспользуйся этой возможностью, не упусти лучший месяц в году – май! Тепло, но не жарко, вокруг цветы, романтика, карнавалы и фейерверки. Куда же поехать?

Море

Если ты любишь море, но ненавидишь толчею на пляжах, май – самый подходящий месяц, чтобы отправиться в Турцию или Египет. Здесь еще не наступил «высокий сезон», цены ниже, чем летом, а народу не слишком много. Температура воздуха самая приятная – примерно +25 градусов. Купаться в море, пожалуй, холодновато, но ведь почти в каждом отеле есть бассейн. А в море можно выйти на яхте или катере. При такой погоде многие предпочитают ездить на сафари или посещать экскурсии.

Чтобы насладиться морскими купаниями, в мае можно смело ехать в Тунис или Марокко. Здесь вода уже успела прогреться до комфортной температуры. В Таиланде даже жарко, но, пока не начался сезон дождей, жара переносится хорошо.

Красоты Европы

В мае расцветают Прага и Будапешт, Берлин и Вена, да что там, вся Европа становится похожей на нарядную невесту. Не имеет значения, что ты выберешь, Норвегию или Португалию, - сейчас идеальный сезон для европейского путешествия! Уже в июне большинство стран охватит жара, а в мае везде в меру тепло и без меры приятно. Парижские сады и ресторанчики, великолепные храмы Барселоны, мосты над Темзой или крошечные эстонские кофейни, - что тебя манит больше всего?

Экзотика

Если после нудной промозглой зимы хочется чего-то необычного, экзотического и запоминающегося, выбирай туры в Индонезию или Сингапур, на Сейшелы или Маврикий. В мае здесь – рай на земле, средняя температура +30, а значит, можно купаться и загорать, заниматься серфингом и дайвингом. Хочешь подняться к кратеру вулкана – значит, тебе на Маврикий, а если интересно посмотреть на самые огромные кокосовые пальмы и полюбоваться экзотическими птицами в заповеднике – отправляйся на Сейшелы.

Иордания – это не просто коралловые рифы Красного моря и превосходно оборудованные пляжи. Непознанная история этой страны неизменно привлекает множество туристов со всех уголков Земли – библейские места, бедуинские и мусульманские памятники, неразгаданный скальный город Петра… А еще здесь предлагают отдохнуть на Мертвом море, известном своими целебными грязями.

Таинственная Азия 

Именно в мае специалисты советуют отправляться в страны Азии – позже здесь уже будет слишком жарко. Непал встретит тебя загадочными буддийскими монастырями, здесь ты сможешь своими глазами увидеть высочайшую вершину мира – Эверест. Все более популярными у туристов становятся Китай и Южная Корея. Древние традиции удивительным образом сочетаются здесь с современнейшим укладом жизни. Кстати, если поехать в одну из азиатских стран, можно попасть на великолепный, ни с чем не сравнимый день рождения Будды, который с большим размахом празднуют 25 мая.

Круиз

Именно в мае наступает пик круизного сезона. Можно выбрать любой морской круиз на свой вкус – например, по Средиземному морю на шикарном лайнере, где за 10-12 дней ты побываешь в нескольких странах. Любителям более прохладного климата понравится круиз по Балтике с заходом в порты Дании, Швеции, Норвегии, Эстонии.

А почему бы не остановиться на речном круизе? Он может получиться не менее интересным и захватывающим! Путешествие по Рейну позволит увидеть такие города, как Кельн, Дюссельдорф, Амстердам. Если тебя больше привлекает Дунай, то на твоем пути поочередно будут появляться Венгрия, Австрия, Германия, Словения. Комфортабельные суда постоянно курсируют по Сене, Эльбе, Днепру и другим европейским рекам, позволяя получить незабываемые впечатления от знакомства с прекраснейшими городами мира.

Майские события

Что интересного происходит в мире с наступлением мая? На Кипре – Цветочные фестивали, сопровождающиеся костюмированными шествиями и безудержными народными гуляньями. В Южной Корее в первые майские дни можно наблюдать Фестиваль бабочек, во время которого на вою выпускают тысячи огромных разноцветных бабочек.

В бельгийском городе Монс тебя ждет красочный Праздник Золотой колесницы – ты увидишь почти настоящую битву с Драконом, которого обязательно победит святой Георгий.

Любишь салюты и фейерверки? Срочно поезжай в Германию! Именно здесь в мае проводится популярный пиротехнический фестиваль «Огни на Рейне».

А в Мадриде царствует фиеста – всенародный праздник, наполненный музыкой, театральными представлениями и мини-фестивалями.

Куда бы ты ни отправился в эти волшебные майские дни – заряд бодрости, полученный во время отдыха, поможет ощутить настоящее «второе дыхание» и вольет в тебя свежие силы!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Куда поехать в мае?

Майские праздники уже совсем на носу, и если ты все еще не решил, как провести эти мини-каникулы максимально ярко и увлекательно, сейчас самое время определиться

ТОП-10 лучших мест для весеннего отдыха

Осталось не так много времени, чтобы выбрать место для майского отпуска - так поспешим!

Куда поехать отдыхать в августе?

Собираешься основательно отдохнуть в последний месяц лета, но еще не решил, куда же рвануть?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?