Жесты помогут Вам понравиться людям

Если вы хотите понравиться человеку, то сделать это можно достаточно несложным способом.
Если вы хотите понравиться человеку, то сделать это можно достаточно несложным способом. Люди начинают испытывать симпатию и даже привязанность к окружающим, когда они имитируют их манеры и жесты. Считается, что этот феномен сыграл важную роль в эволюции человека.

Если вы хотите понравиться кому-то, пробуйте имитировать манеры и действия этого человека, свидетельствуют результаты нового исследования. Обезьяны капуцины во время игр более охотно отдавали мяч тем исследователям, которые копировали их движения поведение, предпочитая их тем, кто так не делал, пишет Science. 

Имитация способствует социальному контакту, побуждает незнакомцев становиться друзьями и подводит фундамент под формирование новых социальных групп, это объясняют авторы в своей работе. «Исследователи знали, что люди предпочитают, когда другие неуловимо повторяют их жесты и другие действия, - сказал доктор Дуэйн Александр (Dr Duane Alexander), директор Национального института детского здоровья и человеческого развития имени Юнис Кеннеди Шривер (Eunice Kennedy Shriver National Institute of Child Health and Human Development). - Исследование того, как имитация вызывает привязанность у приматов, можно приблизиться к пониманию болезней, при которых имитация и привязанность нарушены, например, аутизма». 

Исследователи пишут: «Это также свидетельствовало, что совпадение поведения и рост дружеских отношений, ведущие к установлению боле гармоничных отношений играли роль в человеческой эволюции. Мы считаем, что у других приматов, живущих группами, работают те же принципы».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, каким людям нравятся жестокие компьютерные игры

В видеоигры со сценами убийств и насилия склонны играть люди, неспособные к состраданию по отношению к окружающим

Знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи жестко раскритиковал блюда людей

Поклонники знаменитого и скандального шеф-повара Гордона Рамзи через социальную сеть twitter решили попросить его оценить их кулинарные эксперименты. Посмотрим, что из этого получилось...

Блюда из рыбы помогут предотвратить рак

Возникновение таких разновидностей злокачественных опухолей кишечника как рак толстой кишки и рак прямой кишки часто бывает связано с неправильным питанием

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом