Жестокость не является мотивационным фактором для фанатов видеоигр

Психологическое исследование показало, что жестокость не является мотивационным фактором для фанатов видеоигр.
Психологическое исследование показало, что жестокость не является мотивационным фактором для фанатов видеоигр. Напротив, присутствие кровавых сцен в играх может снизить потребительский интерес к ним

Исследователи доказали, что жестокость в видеоиграх предпочитает малая подгруппа игроков, которая весьма агрессивна и в реальной жизни. Кроме того, даже эта подгруппа игроков не испытывает большего удовольствия при участии в более жестоких по сюжету видеоиграх.

Ученые полагают, что основной причиной приверженности людей к видеоиграм является ощущение жизненных испытаний и независимости, которое наблюдается во время игры. Конфликты и войны являются общепринятым и мощным контекстом для реализации подобных переживаний. Кроме того, в отличие от реальных событий, в видеоиграх возможно получение удовлетворения от успешной реализации подобных ощущений.

Результаты работы психологов могут помочь разработчикам видеоигр учесть предпочтения потенциальных потребителей продукта. При обязательном учете вышеупомянутых ощущений игроков усилия разработчиков можно направить на улучшение дизайна, сюжета и воспитательной конечной цели популярных видеоигр. Для многих игр дополнительной удачной чертой стало использование юмора и обучающих моментов. Специалисты продолжают работать над выявлением всех аспектов положительного и отрицательного влияния видеоигр на человека.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Использование мобильных телефонов может являться фактором риска развития рака мозга

Пристрастие к разговорам по мобильнику увеличивает риск развития злокачественной опухоли головного мозга в пять раз у тех, кто пользуется телефоном более 10 лет.

Невысокий рост является фактором риска развития сердечных заболеваний

Еще в 19-м веке доктора предупреждали невысоких мужчин о том, что им следует особенно бережно относиться к своему сердцу – не имея ни кардиографов, ни томографов, старые эскулапы полагались на свой опыт и наблюдения за время многолетней врачебной практики.

У вас депрессия? Включайте скорее видеоигру!

Современный скоростной мир принес в жизни многих людей такую неприятную болезнь как депрессию. Финские ученые озаботились этим вопросом и сделали настоящий прорыв в терапии этого эмоционального состояния.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?