Вьетнамки опасны для здоровья

Обычные вьетнамки опасны для здоровья.
Обычные вьетнамки опасны для здоровья. К такому выводу пришли американские специалисты, проводившие исследование подошв резиновых шлепанцев.

Анализы, сделанные сотрудниками одной из нью-йоркских лабораторий, показали наличие 18100 бактерий, входящих в пять наиболее распространенных групп микробов. Большинство из обнаруженных бактерий присутствуют практически везде и не представляют особой опасности. Но лаборанты также распознали несколько редких вирусных микробов, которые, попадая в организм человека, способствуют развитию тяжелых болезней и могут привести к смерти.

Напомним, это не единственная проблема, связанная с ношением шлепанцев. Вьетнамки не очень положительно влияют на здоровье ног, меняя походку. По мнению врачей, даже незначительные изменения в поступи могут привести к серьезным проблемам с подошвами, пятками и лодыжками.

Особенно вредны те шлепки, которые состоят из тонких ремешков или полосок ткани. Их не очень удобно носить – чтобы не свалились с ноги, их нужно постоянно поддерживать. Дефиле участников эксперимента (39 волонтеров), проводимого в американском Университете Оберн, показало, что все без исключения люди немного сгибали пальцы ног при ходьбе – чтобы шлепанцы не спали. Это движение приводит в результате к растяжению подошвенной соединительной ткани, проходящей от пятки к пальцам. В итоге любитель легкой обуви мучается раздражением и болью в ступне, пяточной шпорой, и общей усталостью ног.

Кроме этого, как уже говорилось, походка участников эксперимента изменилась. Они начали ходить более мелкими шажками, а лодыжки заворачивать вовнутрь – косолапить – опять же, чтобы не дать тапочкам свалиться с ног. А такая походка может стать причиной непростых проблем с лодыжками и бедрами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

Ученые рассказали, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно

Мнения ученых касательно пользы алкоголя противоречивые. Есть информация как о вредом, так и о полезном воздействии спиртного на организм. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого ученые выяснили, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно.

Медики предупреждают: почему разноцветные маски могут быть опасны для здоровья

В период пандемии стоит носить маску. Она защищает от коронавируса примерно на 80%. При этом специалисты настаивают, что лучше отдавать предпочтение обычным медицинским средствам индивидуальной защиты. Разноцветные же могут быть навредить.

14/08/2009 НеБолей

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?