В Украине нет безопасных грибов

Самый опасный «плод природы» в Украине - это грибы, и именно они представляют самую большую угрозу для здоровья.

Самый опасный «плод природы» в Украине - это грибы, и именно они представляют самую большую угрозу для здоровья. Об этом сообщил сегодня, 31 августа, в ходе пресс-конференции в Киеве заместитель министра здравоохранения Борис Шейман.

«Гриб - это чистый белок. Он очень плохо переваривается организмом. Особенно детским. Не говоря уже о грибных ядах, которые особенно опасны для ребенка», - сообщил чиновник.

По его сведениям, любые грибы, собранные в условиях дикой природы, являются опасными для здоровья.

«Могу сказать, что безопасных грибов в Украине нет, за исключением супермаркетов. Любые грибы, собранные на природе, содержат тяжелые металлы, кислоты, и все остальное, что они впитывают из близлежащих промышленных объектов. Это касается также грибов, растущих в лесах - ведь и там проходят кислотные дожди», - сообщил Шейман.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Евгений Кот: чем сейчас живет один из самых известных танцоров Украины

Женя Кот – украинский танцор, участник и победитель шоу «Танцы со звездами». И просто яркий и харизматичный парень. После просмотра его выступлений все мечтают научиться танцевать. Мы рады приветствовать в гостях мужского журнала MEN's LIFE такого интересного гостя!

Ученые рассказали, о пользе белых грибов

Отправляясь в лес за грибами, каждый хочет найти именно белые. Они считаются наиболее вкусными и ароматными, а также обладают рядом полезных для здоровья свойств. Исследователи из США объяснили, почему белые грибы обязательно стоит включить в рацион.

Подтверждено: одноразовые предметы при коронавирусе не безопаснее многоразовых

Пандемия коронавируса вынудила всех соблюдать осторожность. И использовать больше одноразовых предметов, чтобы не заразиться. Но действительно ли, та же пластиковая посуда безопаснее многоразовой? Специалисты так не считают.

02/09/2011 Bagnet

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?