В скором времени пациенты перестанут бояться стоматологов

Группа британских ученых из Лондонского университета изобрела метод, позволяющий можно побороть панический страх перед бормашиной.
Группа британских ученых из Лондонского университета изобрела метод, позволяющий можно побороть панический страх перед бормашиной.

Исследовательская группа под руководством профессора стоматологического института Лондонского университета Брайану Миллара предлагает пациентам использовать специальные наушники со встроенным электронным фильтром для отсеивания звуков бормашины. При этом больной сможет слышать врача, даже со включенной в наушниках музыкой.

Для выделения из общего шумового фона шума от сверла возле бормашины должен быть установлен специальный микрофон. Он будет улавливать звуки нежелательной частоты, которые и будет не пропускать цифровой фильтр.

«Наше устройство избавит людей от страха перед сверлением их зубов», - уверен автор исследования. И заверяет, что стоимость аппаратуры для этой технологии будет сравнительно невысокой.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В скором времени врачи будут консультировать своих пациентов по Skype

Очень скоро пациенты смогут получить консультацию своего лечащего врача, не выходя из дома или из офиса.

Ученые обещают, что в скором времени пить можно будет без похмелья

На смену обычному алкоголю придет алкоголь синтетического происхождения. Его преимущества в том, что он не провоцирует похмелье

Пациенты боятся своих врачей

Большинство пациентов опасаются возражать своим докторам, когда заходит речь о том, какое лечение собираются назначить врачи

11/01/2011 ВВС

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как в меру есть и оставаться сытым?
Ученые доказали, что картофель помогает худеть
Недостаток сна может вызвать снижение либидо
Исследователи: ковыряться в носу опасно
Исследователи выяснили, как мужчинам завести здоровых детей
Мозг обиженного человека вырабатывает наркотики
Темперамент человека зависит от сезона, в котором он родился