В чём состоит опасность пестицидов?

Многочисленные исследования связывают пестициды с серьезными проблемами со здоровьем, в том числе и такими, как бесплодие и рак.
Многочисленные исследования связывают пестициды с серьезными проблемами со здоровьем, в том числе и такими, как бесплодие и рак.

Новая работа ученых из Аргентины подтвердила: последствия использования этих химикатов – проблема, приобретающая характер эпидемии. Эксперты по молекулярной эмбриологии из университета Буэнос-Айреса предупреждают, что глифосат – активный ингредиент сельскохозяйственных гербицидов – связан с дефектами развития у младенцев, бесплодием, разрушением сперматозоидов и раком. В ходе исследования они изучали влияние вещества на развитие эмбрионов животных и пришли к выводу, что глифосат нарушает нормальное внутриутробное развитие. Ученые уверены, что такое же воздействие пестицид оказывает и на эмбриогенез человека.

«Я не открыл ничего нового. Я лишь подтвердил то, что известно другим ученым. Тем не менее, мой 30-летний научный опыт пытаются дискредитировать. Однако они знают, что одной рукой солнца не прикроешь. Существуют научные данные и сотни городов, жители которых являются живым доказательством чрезвычайной ситуации», - рассказал руководитель исследования, подвергшийся оскорблениям толпы в одном из городов, где он выступал со своим докладом.

Кроме глифосата, при выращивании генетически модифицированных сельскохозяйственных продуктов используют целый «коктейль» токсичных химикатов, опасных для здоровья людей. Большинство из этих пестицидов нарушают работу эндокринной системы, блокируют или копируют действие мужских гормонов, вызывая серьезные проблемы со здоровьем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты рассказали, какая опасность кроется в пестицидах

Пестициды оказывают негативное на здоровье человека: повреждаются клетки мозга, понижается мозговая активность, нарушается репродуктивная функция, особенно у особей мужского пола

Эксперты назвали самые опасные виды чая

Миллионы людей на планете начинают день с чашечки чая. Это самый популярный и древний напиток. Существуют даже целые чайные церемонии во многих странах. Ученые уже давно рассказали о пользе чая, в его составе много микроэлементов и ценных для организма витаминов. Но как оказалось, не все виды чая хороши для здоровья.

Ученые рассказали о самом опасном возрасте для женщин и мужчин

Американские ученые и финские эксперты выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, какой возраст для человека считается наиболее опасным. Возможно, вы удивитесь, но это вовсе не глубокая старость, когда уже все физиологические процессы приходят к своему логическому замедлению.

28/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты