Употребление в пищу оливкового масла значительно снижает риск развития рака и остеопороза

Ученые выяснили, что масло оливок защищает клетки организма от развития опухолей, воспалительных процессов, а также предотвращает их старение, что уменьшает вероятность развития остеопороза.
Употребление в пищу оливкового масла значительно снижает риск развития рака и остеопороза. К такому выводу пришли испанские исследователи из Университета Гранады.

Ученые выяснили, что масло оливок защищает клетки организма от развития опухолей, воспалительных процессов, а также предотвращает их старение, что уменьшает вероятность развития остеопороза. 

Напомним, что медики давно обратили внимание, что в Италии, Испании и Греции, где в большом количестве производится и потребляется оливковое масло, фиксируется намного меньше случаев заболевания раком и остеопорозом. Специалисты также отметили, что подобное позитивное воздействие оказывают мед и прополис.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какая пища снижает риск заболеть раком?

Как заявляют эксперты, есть доступные каждому способы уменьшить вероятность появления раковых заболеваний при помощи употребления определенных продуктов питания

Две чашки кофе в день снижают риск развития рака простаты

Наиболее ярко выраженный эффект медики обнаружили у тех, кто выпивал по две чашки натурального кофе в день — это снижало риск развития болезни на дополнительных 2,5%

Частое употребление орехов снижает риск развития ожирения

Человек, в ежедневный рацион которого входят орехи, на 20% меньше рискует умереть от различных заболеваний

07/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом