Употребление мяса в больших количествах приводит к раку кишечника

После виски самым знаменитым блюдом британской кухни является отнюдь не овсянка, а огромный говяжий стейк или баранья нога. Но местные врачи начали войну против национальной любви к мясу, запугивая население ростом заболеваемости раком кишечника.
После виски самым знаменитым блюдом британской кухни является отнюдь не овсянка, а огромный говяжий стейк или баранья нога. Но местные врачи начали войну против национальной любви к мясу, запугивая население ростом заболеваемости раком кишечника.

Британские медики утверждают, что одной из главных причин выраженного роста заболеваемости раком кишечника в стране является неуемная любовь жителей Туманного Альбиона к мясу. Согласно последним публикациям в прессе, сокращение потребления так называемого красного мяса до медицински обоснованных норм приведет к сокращению случаев этой тяжелой формы рака на 43% или на 17 000 случаев в год.

Великобритания никогда не славилась изысканностью национальной кухни, которая является полной противоположностью утонченного кулинарного искусства самых географически близких соседей англичан – французов. Однако англичане всегда любили мясо (знаменитые говяжьи стейки по полкило весом – именно их изобретение).

Тем сильнее был шок испытанный миллионами жителей Соединенного Королевства, когда местный Минздрав опубликовал свои рекомендации и предупреждения относительно потребления мяса. Англичан, любителей темного пива и жареного мяса, запугивают раком кишечника и рекомендуют съедать все те же 500 граммов вкусного продукта, но только не в один присест, а в течение… недели.

Министерство здравоохранения Великобритании обнародовало свои рекомендации относительно потребления так называемого «красного мяса» (под этим термином обычно подразумевают мясо копытных животных: говядина, телятина, свинина и баранина). Жителей страны призывают ограничить свой аппетит не более чем 500 г мяса в неделю.

Первой реакцией миллионов любителей самой вкусной еды на свете, которой является для большинства англичан мясо, было недоумение и недоверие.

Однако 17 ученых, подписавших воззвание Минздрава о вреде мяса, придерживаются высказанной зрения. Они считают, что рекомендованные нормы потребления мяса следует снизить с нынешних 90 г на человека в сутки до 70 г, и при этом подчеркивают, что не менее 33% взрослых британцев ежедневно съедают более 100 г мяса, что значительно повышает риск заболеть раком кишечника, сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом 2-го типа.

Также чрезмерное потребление мяса девочками приводит к раннему началу месячных, что в свою очередь может быть фактором риска развития рака молочной железы, предупреждают британские медики.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Употребление фруктов и овощей помогает снизить риск развития рака кишечника

Эксперты из Австралии изучили рацион питания 918 пациентов с раком кишечника и более 1000 человек без признаков этого заболевания, и в результате пришли к выводу, что употребление определенных овощей и фруктов ассоциируется со снижением риска развития раковых опухолей в верхних или нижних отделах толстой кишки.

Как количество сексуальных партнеров влияет на риск развития рака?

Количество партнеров так или иначе влияет на организм, утверждают ученые из Англии. Они изучили состояние здоровья более пяти с половиной тысяч человек и обнаружили, что большое количество сексуальных связей повышает риск развития рака.

24/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?