Украинске мужчины хотят присутствовать при родах

В Украине все большую популярность приобретают партнерские роды.
В Украине все большую популярность приобретают партнерские роды. По данным Министерства здравоохранения Украины, если в 2002 году в стране не было официально зарегистрировано ни одного такого случая, то уже в прошлом году более половины родов (52%) в Украине проходили в присутствии отцов, сообщили в пресс-службе Минздрава.

По количеству партнерских родов лидирует среди регионов пока Житомирская область: в областном центре охраны матери и ребенка почти 80% родов в прошлом году были партнерскими.

Эксперты Министерства здравоохранения Украины объясняют популярность партнерских родов пропагандой, ведущейся в средствах массовой информации, рекомендациями психологов и медиков–сторонников совместных родов, а также опытом молодых родителей. Кроме того, увеличение количества совместных родов стало возможным благодаря постепенному внедрению системы новых перинатальных технологий в украинских роддомах.

Министерство здравоохранения Украины также сообщает, что за шесть лет удалось вдвое увеличить количество физиологических родов (с 32,2 до 63,3%). Во многих регионах страны материнская смертность снизилась в 3 раза, младенческая – в 2 раза.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие продукты нарушают выработку тестостерона у мужчин

Этот мужской гормон напрямую связан с сексуальной функцией. Он регулирует силу влечения и выработку сперматозоидов. Некоторые продукты питания могут вызвать проблемы с тестостероном. Медики назвали три самых главных. И это очень популярные продукты.

Диетологи назвали идеальные продукты для мужчин

Мужское здоровье требует определенных питательных веществ. Поэтому некоторые продукты будут особенно полезны. Американские специалисты назвали четыре ключевых источника микроэлементов для комплексной подпитки мужского организма.

Какой продукт защитит кишечник мужчин от онкологии?

По мнению ученых, этот продукт содержит полезные бактерии, которые уменьшают вещества, вызывающие у людей мутационные изменения клеток.

26/10/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты