Украина - лидер по количеству курильщиков в Европе

В Украине курят 60% мужчин. Это самый высокий показатель в Европе. Такие данные были представлены во время открытия национальной конференции, посвященной уменьшению вредного влияния курения на здоровье граждан.
В Украине курят 60% мужчин. Это самый высокий показатель в Европе. Такие данные были представлены во время открытия национальной конференции, посвященной уменьшению вредного влияния курения на здоровье граждан.

Как передает ТРК "Киев", по мнению специалистов, данная ситуация сложилась из-за легальной рекламы сигарет и доступности их для детей. Кроме того, акцизный сбор на табачные изделия в Украине является одним из самых низких в Европе. Так, эксперты акцентировали внимание на необходимости ограничения реализации табака и усилении ответственности за продажу сигарет несовершеннолетним.

Напомним, ранее глава Национального совета по здравоохранению при Президенте Украины Николай Полищук заявил, что одна из основных причин смертности в Украине - болезни вследствие табакокурения. Н. Полищук отметил, что от сигарет умирают 100-110 тыс. человек в год, причем 10% из них - пассивные курильщики.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Европу может накрыть гигантским пылевым шлейфом из Сахары

Сахара «приготовила сюрприз» для европейцев в виде огромного пылевого шлейфа, который уже промчался над Атлантическим океаном, выбрал северо-восточное направление и приближается к европейским странам. С таким заявлением экстренно выступили представители национального управления океанических и атмосферных исследований (НОАА).

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?