Ученые рассказали, как быстро похудеть

Вопрос похудения волнует многих людей, и новые способы сбросить вес всегда вызывают большой интерес. Особенно те, что не требуют постоянных ограничений и изматывающих тренировок. Один из таких методов, предложенный немецким специалистом, читай ниже.
Ученые рассказали, как быстро похудеть
Михаэль Дешпегель из Гессенского университета предложил эффективный способ, позволяющий быстро сжечь жировые отложения на животе. Эксперт назвал это «формулой 2+2+4». 

Она предполагает, что два дня в неделю необходимо заниматься кардио в умеренном темпе, два следующих – не слишком интенсивными силовыми упражнениями. И все четыре дня очень важно правильно питаться. Остальные же три дня недели можно не тренироваться и не ограничивать себя в еде.

В качестве кардиотренировок Дешпегель рекомендует плавать, заниматься скандинавской ходьбой, ездить на велосипеде или бегать трусцой. А несложные силовые тренировки удобно выполнять даже дома, необязательно ходить в спортзал и тягать там железо.

Однако эксперты напоминают, что нередко лишний вес бывает вызван сбоями в метаболизме. В таком случае питания и спорта будет недостаточно, чтобы его сбросить. Поэтому всегда обращай внимание на состояние твоего организма в комплексе. 

Признавайся, набрал вес за праздники?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы продукты, которые помогают быстро похудеть

Стройное тело, быстрый обмен веществ и хорошее самочувствие в приоритете у большинства людей. Именно поэтому ученые постоянно находятся в поиске новых средств, что этому способствуют. Однако наиболее эффективные продукты для похудения – по-прежнему самые простые. Читай их список ниже.

Диетологи рассказали, что есть, чтобы похудеть и нарастить мышцы

Многие хотят избавиться от лишних килограммов и стать мускулистее, однако сделать это одновременно не так-то просто. К счастью, специалисты в области диетологии назвали продукты, что могут в равной степени способствовать похудению и наращиванию мышечной массы.

Ученые рассказали, каким людям сложнее всего похудеть

Труднее всего бороться с лишними килограммами именно перфекционистам - диета дается им крайне сложно в связи с чрезмерно завышенными целями и страхом провалить свою задачу

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней