Так называемая диета палеолита приобретает бешеную популярность

Некоторые считают, что эта диета наиболее полезна человеку, ведь еда «палеолита» – это только натуральные органические продукты.

Так называемая диета палеолита приобретает бешеную популярность: с ее помощью люди во всем мире худеют и укрепляют здоровье. Некоторые считают, что эта диета наиболее полезна человеку, ведь еда «палеолита» – это только натуральные органические продукты.

Диета настолько полюбилась немцам, что в Германии открыли новый ресторан, в котором можно пообедать не хуже наших предков, однако таких продуктов как сыр, хлеб и сахар вам там не подадут. Ресторан «Sauvage» («Дикарь»), который недавно открылся в Берлине, предлагает только блюда из органических натуральных продуктов. Фрукты, овощи, мясо, рыба, яйца, орех, семена и травы – вот основные продукты, из которых готовят обеды и завтраки в этом заведении. В меню отсутствуют такие традиционные для ресторанов продукты, как хлеб, молочные продукты и сладости. Естественно, в ресторане нет продуктов с ГМО, соей или рапсовым маслом. Для заправки и готовки повара используют масло из молока буйволицы, пальмовое и кокосовое масло и топленое свиное сало, которое считается более полезным для здоровья, чем растительное или сливочное масло. Мясо ресторан закупает на фермах, где животные пасутся на лугах, питаясь травой.

«Диета палеолита – самый здоровый режим питания. Доисторическая пища готовится исключительно из органических, натуральных продуктов. В ней нет продуктов из переработанного зерна, крахмала, молочных продуктов и сахара. Основные ингредиенты – это свежее мясо, рыба, яйца, масло, орехи, травы, овощи и фрукты» ,- объясняется на веб-странице ресторана.

Считается, что диета палеолита укрепляет иммунитет, помогает бороться с артритом и болезнями сердца, повышает уровень энергии, очищает кожу и улучшает качество волос и крепость костной ткани, а также способствует психическому здоровью.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Диетологи: популярный салат из огурцов и помидоров вреден для здоровья

Одновременное употребление помидоров и огурцов вместо пользы наносит желудочно-кишечному тракту немалый вред и может привести к ряду неприятных проблем

Список самых популярных современных диет

Диеты, которые описаны в данной статье, наиболее популярны в настоящее время...

Набирает популярность социальная сеть для любителей голосовых сообщений

Люди делятся на любителей и ненавистников голосовых сообщений. Для тех, кто любит общение с помощью аудио, разработана новая социальная сеть, и это не единственное ее преимущество.

04/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества