Набирает популярность социальная сеть для любителей голосовых сообщений

Люди делятся на любителей и ненавистников голосовых сообщений. Для тех, кто любит общение с помощью аудио, разработана новая социальная сеть, и это не единственное ее преимущество.
Набирает популярность социальная сеть для любителей голосовых сообщений

Созданная в 2020 году соцсеть Clubhouse набирает популярность. Она уже включает в себя большое сообщество, к которому можно присоединиться лишь по приглашению. Количество скачиваний приложения растет ежедневно.

Clubhouse разработали бывшие сотрудники компании Google Рохан Сет и Пол Дэвидсон. Особенность соцсети заключается в наличии аудиочата. Пользователи могут прослушивать голосовые сообщения, интервью, а также аудиошоу (подкасты.) Однако прослушивание возможно лишь в реальном времени, потом записи исчезают.

Общение может происходить в клубах или комнатах. В клубах собираются пользователи по интересам. Внутри клубов можно создавать комнаты. В них происходят беседы. Пользователи делятся на слушателей и спикеров. Слушатели могут задавать вопросы.

На сегодняшней день приложение доступно для обладателей Айфонов. При регистрации нужно указать свои интересы, с помощью которых можно получить приглашения в комнаты. Также в ленте будут отображаться рекомендации сообществ в соответствии с интересами.

Виртуальные комнаты посещают известные люди. Среди них Марк Цукерберг и Илон Маск, с которыми пользователи могут пообщаться. Также в соцсети зарегистрировался украинский бизнесмен Дмитрий Дубилет и Святослав Вакарчук.

Clubhouse – отличный способ пообщаться со знаменитостями, найти клуб по интересам и завести новые знакомства.

Заинтересовало ли тебя приложение Clubhouse? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найдена связь между объемом мозга и количеством друзей в соцсетях

Ученые пришли к выводу, что объем серого вещества в головном мозге пользователей соцсетей и количество их виртуальных друзей тесно взаимосвязаны

Злость признана самой заразительной эмоцией в соцсетях

Сообщения в социальных сетях, которые имеют негативное и злобное содержание, распространяются намного быстрее остальных

Социальные сети негативно влияют на работу мозга человека

Американские научные работники обнаружили, что чрезмерное увлечение общением в соцсетях способно негативно повлиять на работоспособность мозга человека

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом