Стоит ли поддерживать отношения с бывшими партнерами?

Вы все еще переписываетесь со своим «бывшим» или «бывшей» и оставляете друг другу сообщения в социальных сетях? Будьте осторожны: это может повредить вашим отношениям с новыми партнерами, а то и вовсе оставить «у разбитого корыта».

Вы все еще переписываетесь со своим «бывшим» или «бывшей» и оставляете друг другу сообщения в социальных сетях? Будьте осторожны: это может повредить вашим отношениям с новыми партнерами, а то и вовсе оставить «у разбитого корыта».

Социальные сети в интернете занимают все больше места в нашей жизни, а бывшие партнеры причиняют немало проблем, поскольку никогда по-настоящему не исчезают из жизни. По мнению экспертов, нет ничего страшного в том, чтобы дружить с бывшим любовником или любовницей по интернету, однако проблемы могут начаться после того, как у вас появится новый романтический партнер.

«Вам следует определиться, насколько близким будет ваш контакт, до какой степени вы собираетесь доверять свои интимные тайны, и какие фотографии будете показывать друг другу», - советуют психологи. Если вы оказались в такой ситуации, рекомендуют они, определите четкие рамки ваших отношений, ставя на первое место интересы своего нового партнера. Если придется, прекратите с «бывшими» всяческие отношения, причем, как можно скорее, чтобы новый человек в вашей жизни чувствовал, что вам необходим только он.

Причина, по которой между бывшими любовниками могут начаться проблемы, проста: если один из них вполне готов к дружбе, то второй, зачастую, надеется на возобновление отношений в будущем. «Некоторые люди дружат с бывшими партнерами, однако тут надо быть осторожными. Если ваша дружба мешает вашей личной жизни, что-то необходимо менять», - заключают эксперты.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Отношения на расстоянии: быть или не быть?

Имеют ли шанс на успех отношения на расстоянии? Могут ли они длиться долго? Как их поддерживать и правильно сохранять? Самое главное — как определить, что пришло время выходить из таких отношений? Обо всем этом поговорим с тобой сегодня.

Почему пары, которые состоят в длительных отношениях, похожи друг на друга

Если темперамент у людей врожденный, то характер может меняться. На его особенности влияет не только окружающая среда, но люди, которые находятся рядом, а особенно вторая половинка. Некоторые семейные пары кажутся похожими во многом друг на друга. Исследователи решили разобраться, так ли это в действительности.

Критика со стороны партнера может привести к преждевременной смерти

Многие критикуют своих любимых, не придавая этому особого значения. Однако ученые предупреждают: критика опасна для здоровья. Требования и упреки вызывают тревожность, депрессию и даже сокращают продолжительность жизни.

14/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом