Специалисты составили список самых полезных продуктов питания

Помидоры возглавили список из 10-ти самых полезных для здоровья человека продуктов питания, составленного британскими специалистами.
Помидоры возглавили список из 10-ти самых полезных для здоровья человека продуктов питания, составленного британскими специалистами. Первенство им обеспечило высокое содержание особо активных атниоксидантов - ликопенов, а также витамина С. Помидоры поддерживают в здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему, а также способны предупреждать развитие ряда видов рака.

Вторую позицию в списке заняла овсяная каша. Она содержит большое количество витамина Е, а также протеин и клетчатку. Последние жизненно необходимы для нормальной работы организма.

Тройку первенства замыкает киви. Эти фрукты содержат витамины А, С и Е. В их семенах находятся также жирные кислоты Омега-3.

Вслед за этим следует черный виноград, имеющий антиоксиданты флавоноиды и обладающий способностью не допускать образования злокачественных опухолей и способствующий поддержанию здорового сердца. На пятой позиции находятся апельсины. Они богаты витамином С, а также пектинами, которые снижают в организме уровень плохого холестерина.

На шестой позиции закрепились брокколи, имеющие высокую концентрацию антиоксидантов, на седьмой - авокадо, содержащие жирные кислоты, стабилизирующие в крови уровень сахара.

Восьмым стал кресс-салат, богатый йодом, железом, а также витаминами А и С. Замыкают десятку самых полезных продуктов питания чеснок, содержащий стабилизирующий кровяное давление аллицин, и оливковое масло, богатое антиоксидантами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Составлен список самых низкокалорийных продуктов питания

Вполне реально питаться вкусно и полезно, при этом не полнея. Мы дадим список самых низкокалорийных продуктов

Список самых вредных и самых полезных продуктов питания

Мы расскажем о продуктах, которые очень вредны для организма, познакомимся с механизмом привыкания к вредным продуктам и причинами многих болезней, вызванных неправильным питанием

Какие продукты питания полезны зимой?

Как известно, рацион влияет на здоровье, самочувствие и даже настроение. Однако нет единого шаблона питания на все времена года.

29/11/2010 АМИ-ТАСС

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней