Созданы первые контактные линзы с дополненной реальностью

Очки с дополненной реальностью уже не передовая науки. Стартап Mojo Vision разработал первые контактные линзы, в которые встроен крошечный дисплей. Судя по тому, что над созданием линзы трудилась команда с опытом проектов в Apple, Amazon, Google, HP, Microsoft, можно предположить, что новинка все-таки дойдет до широкого потребителя.
Созданы первые контактные линзы с дополненной реальностью
Сейчас тестируется рабочий прототип линзы Mojo. Она оснащена встроенным AR-дисплеем, который проецирует изображение на сетчатку глаза. Кроме того, в устройстве имеются различные датчики, которые помогают накладывать и стабилизировать картинку, пишет Hexus.

Пользователь может вызвать перед собой расписание дня, сообщения, оповещения, список дел, указания и так далее, просто сконцентрировав внимание на нужной иконке.

Как рассказал Дрю Перкинс, генеральный директор стартапа Mojo Vision, у линзы один из самых маленьких и плотных дисплеев, когда-либо созданных. Его разрешение — 2 000 000 пикселей на дюйм!

Также она обладает самым энергоэффективным в мире датчиком изображения, настраиваемой беспроводной радиосвязью и датчиками для слежения глазами.

Но есть и недостатки. Рабочий прототип линзы пока подключен к внешнему аккумулятору. Также инженеры пока не смогли встроить в линзу процессор, он тоже внешний.

Так что до коммерческого запуска новинки еще далеко. Но программисты Mojo Vision продолжают усовершенствовать изделие и называют это прорывом в переходе от громоздких гарнитур виртуальной реальности к компактным девайсам нового поколения.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые создали бетон, который сам восстанавливается

Состояние дорог во многих регионах оставляет желать лучшего. Их реконструкция требует финансовые траты на материалы, технику, зарплату рабочим.

Американские ученые создали живых роботов

Недавно ученые сделали интересное открытие, которое порадовало не только их, но и любителей фантастики. Представители науки из США разработали живых роботов.

Когда опасны контактные линзы?

80% людей, которые носят контактные линзы, не выполняют правила по уходу за ними, хотя хорошо их знают, показало новое исследование, проведенное специалистами из США.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты