Создано новое лекарство от рака!

Лекарство сжимает кровеносные сосуды, питающие опухоли, лишая их кислорода и веществ, необходимых для роста и развития.

Ученые будут тестировать на людях новый препарат, предназначенный для лечения различных видов рака. Лекарство сжимает кровеносные сосуды, питающие опухоли, лишая их кислорода и веществ, необходимых для роста и развития.

Препарат, который назвали L-NNA, разработан для помощи в лечении целого ряда раковых заболеваний с твердыми опухолями, например, рака кишечника, груди или легких. Активное вещество воздействует на фермент – синтазу окиси азота, - что приводит к сужению просвета кровеносных сосудов, питающих опухоли.

В ближайшее время ученые намерены рекрутировать 40 пациентов для первой фазы тестирования лекарства, целью которой является определение необходимой дозы. «Все опухоли полагаются на кровеносные сосуды, снабжающие их питательными веществами и кровью. Без кровоснабжения опухоль не сможет вырасти больше булавочной головки. Ученые во всем мире ищут средство, способное лишить опухоли питания, необходимого для их роста и деления. Мы с нетерпением ожидаем тестирование нового лекарства, которое, как мы надеемся, можно будет использовать для борьбы с разными видами рака», - рассказали исследователи.

Данное исследование – одно из целого ряда работ, посвященных лечению рака, в которых основной упор делается на прерывание ангиогенеза – нежелательного процесса образования кровеносных сосудов в раковых опухолях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Создано лекарство, помогающее восстановить биоритмы

Препарат, помогающий преодолеть проблему резкой смены часовых поясов при длительных авиаперелетах, может появиться в продаже в ближайшие несколько лет.

На основе чеснока создано лекарство от диабета

Лекарство на основе чеснока поможет преодолеть диабет первого и второго типов, сообщают ученые Suzuka University of Medical Science (Япония).

Новое лекарство на основе жасмина лечит рак

Профессор Элизер Флетчер из медицинского факультета университета Тель-Авива с коллегами разработал лекарство, борющееся с раком, основанное на десяти годах исследования вещества Жасмонат (Jasmonate), полученного из цветков жасмина.

03/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом