Новое лекарство на основе жасмина лечит рак

Профессор Элизер Флетчер из медицинского факультета университета Тель-Авива с коллегами разработал лекарство, борющееся с раком, основанное на десяти годах исследования вещества Жасмонат (Jasmonate), полученного из цветков жасмина.
Профессор Элизер Флетчер из медицинского факультета университета Тель-Авива с коллегами разработал лекарство, борющееся с раком, основанное на десяти годах исследования вещества Жасмонат (Jasmonate), полученного из цветков жасмина. Только после десяти лет изучения и опытов им удалось получить результаты, свидетельствующие о лечебной силе жасмоната.

"Ацетилсалициловая кислота - аспирин - образуется из растительного стрессового гормона, и я подумал - не могут ли в растении образовываться другие гормоны, которые также обладают лечебным эффектом?" - сказал Флетчер. Ряд исследований показали, что аспирин помогает в борьбе с определенными видами рака, в частности, раком желудка. Ученый решил найти еще более эффективное вещество, которое вырабатывается растениями. После долгих опытов внимание привлек жасмин.

Рак крови и злокачественные опухоли оказались чувствительными к соединению жасмоната, особенно метилжасмонату. Это вещество стало основой для разработки других эффективных лекарственных препаратов. Надежность этого вещества оказалась настолько высока, что были проведены даже базовые исследования его влияния на живых людях, которые показали его эффективность. Ученый утверждает, что в продаже лекарства на основе жасмоната могут появиться на протяжении четырех лет. Патент на лекарство принадлежит компании Sepal-Pharma, которая получила его от исследовательской лаборатории университета Тель-Авива.

Обычно процесс разработки нового лекарства длится значительно больше, но в данном случае опыты проводились с использованием широко доступного препарата - экстракта жасмина, который давно используется в сельском хозяйстве и косметической промышленности. Известно, что он нетоксичен и безвреден в быту, как обыкновенная поваренная соль. Такой факт дал значительный толчок исследованиям нового лекарства и стимулирует его дальнейшее развитие вплоть до массового производства.

Интересно, что лечебные свойства жасмоната были замечены в процессе других исследований, когда он действовал позитивно на некоторые виды рака даже в чистом виде. Добавление же в него дополнительных компонентов расширяет его лечебный эффект и ускоряет выздоравливание.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы основные причины возникновения рака

Ученые из США назвали неправильное питание, курение, различные болезни, плохую экологию и излишек солнечного света основными причинами развития рака

Создано новое лекарство от рака!

Лекарство сжимает кровеносные сосуды, питающие опухоли, лишая их кислорода и веществ, необходимых для роста и развития.

Ученые нашли новый метод лечения рака поджелудочной железы

Слабые кровеносные сосуды могут послужить объяснением, почему у некоторых людей с панкреатическим раком возникает резистентность к химиотерапии, считает международная группа ученых.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом