Ученые нашли новый метод лечения рака поджелудочной железы

Слабые кровеносные сосуды могут послужить объяснением, почему у некоторых людей с панкреатическим раком возникает резистентность к химиотерапии, считает международная группа ученых.
Слабые кровеносные сосуды могут послужить объяснением, почему у некоторых людей с панкреатическим раком возникает резистентность к химиотерапии, считает международная группа ученых. 

Исследователи обнаружили, что при раке поджелудочной железы опухоль может развиваться довольно быстро, и обычное лечение в данном случае бывает часто неэффективным. 

Специалисты попробовали на мышах с панкреатическим раком провести комбинированное лечение, в котором использовали противоопухолевый препарат Gemzar и экспериментальный для укрепления кровеносных сосудов IPI-926. Оказалось, что такое лечение было более эффективным, чем стандартное. 

Ученые довольны полученным результатом, так как панкреатический рак - одно из самых сложных в лечении заболеваний, и чаще всего приходится прибегать к хирургическому вмешательству. Однако необходимы клинические испытания нового метода лечения, чтобы убедиться в его безопасности, подчеркнули исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые разработали новый метод лечения алкоголизма

Ученые из Академии Салгренска в Гетеборге, Швеция, обнаружили ранее неизученный мозговой механизм, с которым алкогольная зависимость формируется с привлечением желудочного гормона грелина.

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Безусловно, витамины необходимы для поддержания оптимальной работы всех систем организма. Их дефицит становится причиной множества заболеваний. Эксперты назвали ряд элементов, нехватка которых может привести к развитию опухолей.

Ученые нашли новый доступный способ продления жизни

На что только не идут люди, чтобы продлить годы своей жизни. Как оказалось, есть простой и доступный всем способ отложить старость

22/07/2009 Medicinform

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты