Современные люди озабочены чистотой

Как показало международное исследование, каждый десятый городской житель избегает общественного транспорта, посещения кинотеатров и кафе из-за низкого санитарного уровня в этих местах.

Как показало международное исследование, каждый десятый городской житель избегает общественного транспорта, посещения кинотеатров и кафе из-за низкого санитарного уровня в этих местах.

Ученые провели опрос для того, чтобы выяснить отношение людей к чистоте и личной гигиене среди 7000 человек из девяти стран: Великобритании, Германии, Китая, Франции, Австралии, Мексики, России, Швеции и США. Почти две трети опрошенных заявили, что часто избегают общественных мест и меняют свои планы из-за недостаточной чистоты окружающей среды. Примерно половина признали, что воздерживается от использования общественной уборной, в то время как четверть зачастую избегают купания и использования душа в спортзале. 7% людей также рассказали, что отвергли приглашение друзей прийти на ужин, так как беспокоились за уровень чистоты в их доме.

Этот отчет показывает, что с каждым годом среди населения растет одержимость чистотой до такой степени, что вскоре люди будут избегать социальных мест, если посчитают, что их здоровье может пострадать от вездесущих микробов.

Из доклада стало ясно, что женщины более ответственно подходят к вопросам чистоты, чем мужчины. 51% женщин готовы лично принять меры для обеспечения качественной общественной гигиены, в то время, как лишь 46% мужчин поддерживают эту идею. Также 73% женщин сказали, что забота о чистоте является наиболее важной составляющей воспитания ребенка.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Современные люди перестали принимать ванну

Принятие ванны в наши дни стало довольно редким явлением. К сожалению, бешеный темп жизни совершенно не позволяет современному человеку понежиться в горячей ванне

Эксперты провели исследование на тему сексуального поведения современных людей

Американские эксперты провели широкомасштабное исследование на тему сексуального поведения современных людей...

О чем сожалеют современные люди?

Согласно опросу, проведенному в США, чаще всего современные люди сожалеют о чем-то, связанном с любовью – будь то упущенная возможность, нерешительность в ответственный момент или же слишком затянутые отношения.

19/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?