Совместное проживание до свадьбы снижает шансы на брак

Стоит ли парам жить вместе до брака? С одной стороны это дает им возможность лучше узнать своего партнера. Но с другой стороны
Стоит ли парам жить вместе до брака? С одной стороны это дает им возможность лучше узнать своего партнера. Но с другой стороны статистика говорит не в пользу тех, кто сожительствует без штампа в паспорте...

Пары, которые долго живут под одной крышей прежде, чем расписаться, разводятся чаще, чем те, кто съехался лишь после свадьбы. Также, больше шансов прожить вместе долго и счастливо имеют мужчины и женщины, которые обручаются прежде, чем селиться вместе.

К таким выводам пришли ученые из университета Денвера, США, которые также заметили, что совместно проживающие до свадьбы пары в браке более несчастливы и получают от него меньше удовольствия.

«Мы считаем, что некоторые пары, которые начинают жить вместе без намерения заводить серьезные, долгосрочные отношения, в конечном итоге заключают брак по инерции», – отмечают авторы исследования. Они советуют парам обсуждать совместные обязательства и намерения друг друга относительно будущих отношений прежде, чем съезжаться жить вместе, ведь разойтись гораздо проще для тех, кто встречается и не живет под одной крышей.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Брак полезен для здоровья

Как показывает статистика, люди, состоящие в браке, в целом счастливее, здоровее и живут дольше, чем их одинокие ровесники

В чем секрет удачного брака?

Преданность своему партнеру – это не только физическая верность, но и умение идти на компромиссы. Именно последнее качество необходимо парам для успешного брака.

7 плюсов брака

После новогодних праздников стало скучно, грустно и захотелось иметь рядом жену?  

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение