Смс-сообщение – новый способ порвать отношения

У современных людей нет времени не только на свидания и любовь, но и на то, чтобы нормально завершить не сложившиеся отношения. Каждый десятый неудачный роман в наши дни оканчивается смс-сообщением по телефону.

У современных людей нет времени не только на свидания и любовь, но и на то, чтобы нормально завершить не сложившиеся отношения. Каждый десятый неудачный роман в наши дни оканчивается смс-сообщением по телефону.

Как показал опрос с участием 2000 человек, проведенный онлайн, каждый десятый респондент получал смс-сообщение о том, что его бросили любимый или любимая. Также, около четверти опрошенных признались, что флиртовали с помощью смс-ок с кем-то, кто не являлся их партнером.

Треть участников опроса рассказали, что тайно читают сообщения в телефонах своих партнеров, а каждый десятый прослушивает голосовые сообщения. Не менее 20% проверяют список набранных номеров в телефоне своей второй половинки, а 10% удаляют кажущиеся им подозрительными сообщения. Примерно 11% опрошенных получали смс-сообщение с приглашением на свидание.

Кроме прерывания романтических отношений, сообщения также используют для увольнений. «Гораздо проще написать несколько слов и отослать их, чем разговаривать с человеком с глазу на глаз. Написание сообщений стало частью нашего повседневного общения, и поэтому не стоит удивляться, что мы пользуемся им таким образом. Технологии дают нам новые возможности», - заключают авторы исследования.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали о новом способе защиты от ковида

Меры профилактики коронавируса снижают риск заражения инфекцией. К ранее существующим способам защиты от вируса скоро добавится еще один.

Открыт новый способ лечения коронавируса

Китайские медики продолжают поиски эффективного средства от коронавирусной инфекции. Им удалось подтвердить еще один потенциально успешный способ лечения.  Противостоять COVID-19 поможет кровь уже переболевших пациентов.

Основные идеи из книги Аллена Карра «Легкий способ бросить курить»

Автор книги был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Но в итоге он нашел легкий способ покончить с никотиновой зависимостью. Он говорит, что, распрощавшись с последней сигаретой, почувствовал себя самым счастливым человеком. В этой статье мы расскажем об основных способах распрощаться с сигаретой, которые изложены в книге «Легкий способ бросить курить»

19/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты