Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Современные мобильные телефоны с множеством различных функций являются практически необходимой вещью для деловых людей и продвинутой молодежи, однако, несмотря на это, являются угрозой эмоциональному равновесию их владельцев. К такому выводу пришли ученые
Современные мобильные телефоны с множеством различных функций являются практически необходимой вещью для деловых людей и продвинутой молодежи, однако, несмотря на это, являются угрозой эмоциональному равновесию их владельцев. К такому выводу пришли ученые.

В частности, навороченные трубки вызывают злость и отчаянье, передает Би-би-си.

Чтобы выяснить отношение людей к современным мобильным технологиям, ученые опросили 4 тысячи человек из Великобритании и США. Как выяснилось, далеко не все радуются, приобретая новый сотовый телефон. Большинство испытывает негативные эмоции, вызванные сложностью новой покупки.

Так, 61% опрошенных сказали, что процедура установки купленного смартфона по сложности для них приравнивается к заведению счета в банке. Более того, 85% и вовсе впадают в отчаянье, пытаясь научиться работать с новым аппаратом. В результате целых 95% признались, что избегают пользоваться многими сервисами из-за трудности их установки.

"Современные мобильные телефоны могут делать множество вещей, однако парадокс в том, что многие люди просто не пользуются этими способностями, - говорит ведущий исследования Мэтью Бэнкрофт. - Если приложение один или два раза не сработало, люди предпочитают им больше не пользоваться".

Действительно, 61% респондентов согласились, что бросают намерение пользоваться той или иной функцией телефона, если она не запускается сразу. При этом то, что о той или иной услуге можно узнать у операторов или на официальном сайте, людей не прельщает.

Одними из самых сложных для освоения функций оказались Интернет и отправка MMS. "Люди до сих пор используют мобильные телефоны только для того, чтобы звонить", - добавил М.Бэнкрофт.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как режим сна влияет на эмоциональное самочувствие?

К фактором, влияющим на настроение, относятся не только события и различные мероприятия. Ученые считают, что немаловажную роль играет сон.

Выпили лишнего? «Пьяный режим» в смартфоне позаботится о вас

Сколько раз вы совершали звонки в алкогольном опьянении и в последствии жалели об этом? Новая функция в смартфоне поможет вам больше не краснеть перед своими знакомыми!

20/01/2009 Eurolab

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков