Сексом необходимо заниматься два раза в неделю

Секс является отличной профилактикой депрессий, эректильной дисфункции, некоторых видов рака, болезней сердечнососудистой системы…
Секс является отличной профилактикой депрессий, эректильной дисфункции, некоторых видов рака, болезней сердечнососудистой системы… Также секс улучшает работу иммунной системой, что экспериментально доказали ученые из США. Главное – не переборщить.

Регулярная половая жизнь не только улучшает отношения между партнерами, заряжает энергией и поднимает настроение, но и положительно влияет на психическое и физическое здоровье. Исследование, проведенное в университете Уилкс, США, показало, что у людей, которые занимаются сексом два раза в неделю, иммунная система работает лучше. В частности, в их организме повышается уровень белков, защищающих от вторжения бактерий, вирусов и других патогенов. При этом, у тех, кто занимается сексом чаще или реже двух раз в день, уровень иммуноглобулина А заметно ниже.

Исследователей удивил тот факт, что занятия любовью более трех раз в неделю не оказывали положительного воздействия на иммунную систему, в то время как умеренная половая активность повышала концентрацию иммуноглобулина А на 30%.

Если вам по каким–либо причинам не удается заниматься сексом регулярно, эксперты советуют массаж. Массаж не только лечит мышцы спины и расслабляет, но и улучшает работу иммунной системы, считают ученые из университета Майами. После массажа в организме повышается уровень естественных «клеток убийц», которые борются с болезнетворными микроорганизмами и снижают количество гормона стресса кортизола в крови.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом

Заниматься любовью не только приятно, но и полезно для здоровья и хорошего эмоционального самочувствия. Недавно ученые выяснили, есть ли оптимальное количество дней в неделю для занятий сексом.

Ученые выяснили, сколько секса необходимо человеку в разном возрасте

Молодым людям от 18 до 30 лет сексуальные контакты необходимы больше других – не меньше, чем 112 раз в течение года или же пару раз в неделю

Ученые: женщины хотят секса как минимум три раза в неделю

Выяснилось, что большинство представительниц прекрасного пола жалуются на недостаточное количество секса

14/01/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты